Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт От семи до семидесяти семи

От семи до семидесяти семи

29 января 2016

В минувшую субботу, 23 января впервые была организована и проведена смешанная эстафета по лыжным гонкам на призы Территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района.

Участие в эстафете приняли 42 лыжника в возрасте от 7 до 77 лет, а всего на лыжи, с учетом родителей и родственников участников, гостей мероприятия, встали более 70 человек.

Открыли соревнования председатель ТИК Усть-Вымского района Андрей Нетёсов и прославленный лыжник, неоднократный чемпион мира по лыжным гонкам среди мастеров, Кубка мира мастеров Игорь Кузнецов.

«Именно за вами, за молодыми, спортивными, с активной жизненной позицией – будущее. Многие из вас уже в скором времени сделают свой первый выбор, приняв участие в голосовании»,– обратился к участникам соревнований А.Нетёсов. Поприветствовав участников, председатель Теризбиркома со своими коллегами отправился на старт забега.

По результатам проведенных соревнований члены команд, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами Территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района; вручена благодарность за содействие в организации и проведении спортивного мероприятия старшему тренеру-преподавателю по лыжным гонкам МБУ ДО «Усть-Вымская ДЮСШ» И.Кузнецову.

Все, без исключения, участники соревнования получили от избирательной комиссии сладкие призы. Креативная программа спортивного мероприятия, горячий чай, свежая вкусная выпечка – все это сделало спортивный праздник эмоциональным и незабываемым. Все участники получили заряд бодрости, здоровья, хорошего настроения и вдохновения.

По словам А.Нетёсова, такие мероприятия способствуют укреплению и развитию физкультуры и спорта в районе, популяризации избирательного права, развитию гражданского общества. «Очень важно, чтобы такие праздники стали традиционными», – подчеркнул Андрей Анатольевич.

Отдельное спасибо в организации и проведении спортивного мероприятия выражаем Александру Туркину, главному специалисту-эксперту информационного отдела аппарата Избирательной комиссии Республики Коми, который не считаясь с личным временем помог организовать и провести спортивный праздник на высоком уровне.

По окончании праздника Андрей Нетёсов проинформировал присутствующих, что в 2016 году будут проводиться выборы в Государственную Думу Российской Федерации, досрочные выборы Главы Республики Коми, дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Коми и в органы местного самоуправления, отметив, что всем нужно проявить активную гражданскую позицию, принимая участие в предстоящих кампаниях.

НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих