Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт О тренере своём скажу я слово

О тренере своём скажу я слово

23 ноября 2020

Влад Семуков, второклассник из Усть-Вымского района, принял участие в республиканском конкурсе и стал призером, написав одно из лучших сочинений о своем тренере по футболу Сергее Матвееве.

«О тренере своем скажу я слово!» – ежегодный конкурс, организатором которого выступает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, целью которого является патриотическое воспитание и раскрытие морально-нравственных качеств подрастающего поколения. В нем могут принять участие воспитанники спортивных учреждений и организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности Республики Коми. В этом году о своих наставниках рассказали порядка 100 молодых спортсменов из разных уголков нашей республики. Работы оценивались по трем номинациям: «Лучшая презентация», «Лучший видеоролик» и «Лучшее сочинение» о тренерах-преподавателях. Оценка работы производилась по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, информативность, логичность, грамотность изложения материалов, оригинальность оформления.

В номинации «Лучшее сочинение» II место занял Влад Семуков, ученик 2 «в» класса СОШ села Айкино, наиболее полно раскрыв в своей работе яркие методы и приемы работы тренера команды «Юность» Сергея Матвеева, его жизненный путь как тренера и наставника, а также его воздействие на становление личности и воспитание юных спортсменов. «Наш тренер самый классный и хороший. Он для нас не только наставник, а еще очень хороший друг. Он нас всегда поддерживает, когда мы и проигрываем, и выигрываем. Всегда старается помочь, если у нас не получается какое-нибудь упражнение. Он относится ко всем одинаково. Таких тренеров нет больше на свете – он самый лучший!» – пишет в своем сочинении Влад.

Сергей Матвеев – тренер по футболу Айкинского филиала спортивной школы Усть-Вымского района. Сегодня он тренирует пять команд разных возрастов. Это ребята, самым младшим из которых уже исполнилось шесть лет и самым старшим из них семнадцать. Уже на протяжении 15 лет он занимается воспитанием юных футболистов села Айкино. «Эта победа стала лучшим подарком ко Дню тренера, который принято отмечать 30 октября, и к «мини-юбилею» моей профессиональной деятельности», – отмечает Сергей Геннадьевич. А еще приятным и немаловажным моментом в его профессиональной деятельности стало то, что в этом году один из его подопечных выпускников, Алексей Мочерняк, представлен к награждению премией руководителя администрации Усть-Вымского района «Одаренные дети-2020».

Пожелаем новых успехов в спорте нашим ребятам и их наставнику!

НАДЕЖДА БЕЛАН. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих