2930

Главная Спорт Новые имена

Новые имена

3 октября 2014

В Центре спорта и туризма г.Микунь состоялись турниры личного первенства Усть-Вымского района по шахматам среди школьников до 9, 11, 13 и 15 лет.

Поздравить юных шахматистов и пожелать им успехов в шахматных сражениях пришли исполняющий обязанности директора ДЮСШ г.Микунь Наталья Долгина, председатель Коми региональной шахматной федерации Дмитрий Расторгуев, почётный ветеран шахмат г.Микунь Евгений Кононов.

В турнире среди школьников до 15 лет победу одержал Сергей Леонов, подтвердивший квалификационную норму II юношеского разряда, 2-е и 3-е места соответственно заняли Сергей Собенин и Олег Ольшанов. Сергею Собенину покорилась квалификационная норма III юношеского разряда.

В возрастной категории до 13 лет победу праздновал Андрей Скоробогатов, подтвердивший квалификационную норму III юношеского разряда по шахматам. На втором месте Алексей Лобанов (Микунь), третьим стал Денис Ганов (Айкино).

Хорошую игру в номинации до 11 лет продемонстрировал Семён Лапин, уверенно ставший победителем и подтвердивший квалификационную норму III юношеского разряда. Серебрянным призёром признан Никита Никитенко, на третьем месте Максим Михайлов и Артём Дячук.

Победителем в номинации до 9 лет стал Иван Яблонский.

Необходимо отметить, что впервые в районных шахматных соревнованиях приняли участие айкинские школьники Денис Ганов и Сергей Недбайло. Это стало возможным благодаря активной позиции спортивных работников Сергея Матвеева и Дианы Исаковой.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Победители первенства Усть-Вымского района Андрей Скоробогатов (до 13 лет) и Семён Лапин (до 11 лет) завоевали право участия в первенстве Республики Коми по шахматам среди школьников «Молодые таланты-2014», который 4 октября стартует в Ухте и будет проводиться в возрастных категориях до 9, 11, 13, 15, 17, 19 лет.