30

Главная Спорт Наши рыболовы – среди лучших

Наши рыболовы – среди лучших

3 августа 2024

Команда Усть-Вымского района в составе Василия Мельник, Валентина Портнягина и Антона Бабич на республиканских соревнованиях по рыбной ловле на поплавочную удочку заняла второе место.

Чемпионат Республики Коми по ловле рыбы на поплавочную удочку состоялся 27 июля и проводился в зачёт спартакиады среди муниципальных образований региона «Спорт на селе» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В соревнованиях приняли участие десять команд. В общекомандном зачёте лучший результат показала команда «Ыджыд шед?м» в составе Александра Храмцова, Александра Прудникова и Евгения Эберле. Среди команд муниципальных образований первую строчку в турнирной таблице заняла команда Коркеросского района, «серебро» – у наших рыболовов, «бронза» – у устькуломцев.

Александр Храмцов (в центре)

В личном зачёте, как и в командном, с самого начала соревнований завязалась упорная борьба. В первом туре самым удачливым рыболовом оказался Василий Мельник из Жешарта – он поймал 3669 гр. рыбы, Александр Храмцов был вторым – он поймал 3459 гр. рыбы. Всё решилось во втором туре, где Александр Храмцов продолжил уверенный лов, а вот Василию Мельник не повезло – клевало у него плохо.

В итоге абсолютным победителем соревнований стал Александр Храмцов из п.Жешарт с общим результатом пойманной рыбы 6896 гр. Второе место у Никиты Нагаева из Сыктывкара – 4369 гр., третье – у Алексея Сущева из Эжвы. Приз за самую крупную пойманную рыбу весом 169 граммов получил Александр Прудников из Сыктывкара.