Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Напомнили о себе

Напомнили о себе

11 марта 2015

22 февраля в Сыктывкаре состоялся чемпионат Республики Коми среди мужчин, женщин и ветеранов по быстрым шахматам.

К участникам закончившегося чемпионата РК по классическим шахматам присоединилась большая группа шахматистов из Ухты, Микуни, Корткеросского района. К сожалению, шахматисты Усть-Вымского района из-за финансовых затруднений не могут принимать участие в соревнованиях по классическим шахматам из-за их продолжительности.

После долгого перерыва среди 52 участников в борьбу по быстрым шахматам включились сразу шесть шахматистов из Микуни. В первом же туре четверо наших одержали свои первые победы. Алексей Жбадынский одержал сенсационную победу над мастером спорта Владимиром Безносиковым (г.Сыктывкар). А Иван Соболихин победил кандидата в мастера спорта (далее – КМС) Петра Васильева из Ухты. Также одержали свои первые победы Александр Юшков и Людмила Трошина.

После девяти туров борьбы сильнейшим из микуньских мужчин был Дмитрий Расторгуев, набравший пять очков - 20-е место. По 4,5 очка набрали Александр Юшков и Алексей Жбадынский (25-е и 29-е места, соответственно). Четыре набранных очка позволили Ивану Соболихину разместиться на 32 месте. Александр Волков, набравший три очка, остался на 47-м месте.

Победу в чемпионате РК среди мужчин по быстрым шахматам (также, как и в классических шахматах) одержал КМС Василий Куратов (г. Сыктывкар), набравший 7,5 очка. На 1 очко меньше сразу у пяти участников. Это ухтинцы Дмитрий Уляшов и Ягупов, сыктывкарцы Владимир Безносиков и Александр Шкодник, а также Людмила Трошина из Микуни.

Потерпев единственное поражение от мастера спорта СССР, вице-чемпиона Европы среди ветеранов Владимира Безносикова, и добившись положительного результата в остальных партиях, Людмила Трошина уверенно завоевала первое место среди женщин и стала чемпионкой Республики Коми по быстрым шахматам.
Кроме этого, Людмила Трошина стала чемпионкой РК по быстрым шахматам среди ветеранов.

Поздравляем всех микуньских шахматистов с участием в главном соревновании республики и завоёванными позициями.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих