Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт На турнире Первая снежинка

На турнире Первая снежинка

1 декабря 2014

Самое радостное событие в жизни школьника – это каникулы. И настоящий праздник происходит, когда каникулы проходят интересно. «Первая снежинка» – так называется детский шахматный турнир, который прошёл в дни школьных каникул в Центре спорта и туризма г.Микунь. 

27 юных любителей шахмат из Микуни, Айкино и Емвы сели за шахматные столики, чтобы померяться знаниями, неистощимой ребячьей выдумкой и страстным желанием победы! Турнир проходил в двух группах. В старшей группе играли, в основном, уже достаточно опытные и квалифицированные шахматисты. Очень старалась достойно выглядеть в сильном мальчишеском турнире айкинская школьница Александра Сухопарова. Но здесь вне конкуренции были микуньские спортсмены: Семён Лапин, Андрей Скоробогатов, Сергей Леонов – именно так выглядела тройка победителей.

А вот в наиболее многочисленной младшей группе на протяжении всего турнира эмоции били через край. И преогромная благодарность мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые пришли (и приехали) испытать вместе со своими малышами горечь поражения и радость победы – всё пополам! Всё решилось в последнем туре. Победили более старшие и опытные Андрей Амелин и Константин Григлевич из Емвы, семилетний Ваня Яблонский поделил третье место с Гришей Шустровым (оба из Микуни). А наши маленькие шахматные принцессы Аня Мухамеджанова и Катя Прокушева сражались с мальчишками на равных и не раз заставляли их признать себя побеждёнными! Но не спортивные результаты ставились во главу этого соревнования. Организаторы старались создать для детей атмосферу шахматного праздника (и надеются, что это им удалось). Так что турнир проходил на редкость в доброжелательной атмосфере, которая была создана общими усилиями неравнодушных людей.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами и шахматной литературой. Впрочем, за своё усердие был награждён каждый маленький спортсмен – абсолютно все ребята получили сладкие призы.

Организаторы турнира выражают благодарность Ольге Александровне Подоровой (Емва), Сергею Матвееву (Айкино), которые, не жалея собственного времени, уже не в первый раз привозят ребят на соревнования; а также ДЮСШ г.Микунь за предоставленную возможность проведения турнира.

P.S. В шахматном мире нашей республики Микунь известен качественной организацией и проведением турниров. Очень хотелось бы, чтобы детский шахматный турнир «Первая снежинка» стал традиционным и, возможно, в будущем приобрёл статус республиканского.

ЛЮДМИЛА ТРОШИНА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих