Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт На призы ЮЭС

На призы ЮЭС

28 марта 2013
Лыжи.jpg

Мартовские аномальные холода все равно не мешают регулярному проведению лыжного спортивного сезона. И открытое личное первенство МБОУ ДОД «Усть-Вымская ДЮСШ» по лыжным гонкам на призы ОАО «МРСК Северо-Запад» - филиал «Комиэнерго» ПО ЮЭС Усть-Вымского участка, как и планировалось, состоялось 17 марта в Айкино. В нем приняло участие около сотни спортсменов-лыжников из Айкино, Микуни, Жешарта, Туискереса, а также из Сыктывкара, Ухты, Яренска.

Лыжники, в соответствии с возрастом, преодолевали дистанции - один, два, три, пять и десять километров. Победителями в своих возрастных группах стали: Арсений Щепетев (Жешарт), Вика Варламова (Айкино), Илья Ольшанов (Айкино), Анна Колесникова (Жешарт), Влад Прокудин (Айкино), Ксения Васильева (Жешарт), Андрей Кузнецов (Айкино), Евгений Кармаза (Ухта), Юрий Чукичев (Айкино), Андрей Некрасов (Айкино), Лера Артемьева (Айкино), Инна Костюченко (Микунь), Денис Летунов (Микунь), Игорь Кузнецов (Айкино), Вячеслав Кельщиков (Жешарт), Михаил Сапунов (Жешарт), Владимир Каракчиев (Айкино), Иван Чалый (Яренск), Наталья Долгина (Микунь), Валентина Галина (Яренск), Светлана Позняк (Айкино).

Как всегда, на высоте были организация и проведение соревнований. Четко работала судейская бригада во главе с Борисом Пономаревым. Финишировавшим лыжникам предлагался горячий ароматный чай.

Хроника

*** Около двухсот лыжников стартовали на трассе в Микуни на первенстве Усть-Вымского района в зачет спартакиады школьников.

В первой группе команд победу одержали спортсмены Айкинской средней школы. На втором месте МБОУ «СОШ №1» г. Микунь, на третьем – гонщики СОШ №3 п. Жешарт. По второй группе лучшими были школьники из Донаеля, второе место заняла команда МБОУ «СОШ» с. Кожмудор и на третьей, бронзовой ступеньке – лыжники «СОШ» п. Казлук.

*** В Айкино прошел шестнадцатый по счету розыгрыш кубка по волейболу памяти Николая Захаровича Козлова. Победили в нем волейболисты Айкино, обыгравшие команды Усть-Выми (3:2), Донаеля (3:0). Устьвымчане в свою очередь выиграли у спортсменов Донаеля со счетом 3:1 и заняли второе место в турнире, донаельцы – третьи.

Лучшим игроком назван Евгений Чукичев (Айкино), лучшим нападающим признан Игорь Ворсин (Усть-Вымь), лучший распасовщик – Константин Козлов (Усть-Вымь), и лучший принимающий – Александр Волков (Донаель).

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих