![](/files/1/187/Vse_dlya_Pobedy.jpg)
Рубрики
![](/files/1/189/vernyy.jpg)
На призы МОД "Коми войтыр"
25 января в спортивном зале СОШ с.Кожмудор состоялся межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов.
Участники соревнований
Турнир, организованный Усть-Вымским представительством МОД «Коми войтыр», в этом году был посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти Василия Козлова.
Василий Иванович в молодости активно занимался спортом – играл в волейбол, бегал на лыжах. Он более 20-ти лет руководил администрацией села Кожмудор, многое в этот период сделал для укрепления спортивной базы на Коквицкой «горе». Затем, до 2024 года, руководил ООО «Север Плюс», продолжая поддерживать развитие спорта и физической культуры.
В соревнованиях приняли участие команды ветеранов из п.Жешарт, г.Микунь, с.Кожмудор, с. Айкино и г.Сыктывкара. Ветераны-волейболисты продемонстрировали великолепную, красивую игру: были активны в нападении, упорны в защите, старались брать каждый мяч после подачи и атаки соперников.
Сильнейшими в этом турнире оказались волейболисты из Сыктывкара, второе место заняли спортсмены из Жешарта, третье – волейболисты Айкино.
Организаторы соревнований выражают благодарность администрации СОШ с.Кожмудор за предоставление игрового зала.
АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.