Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Главная Спорт На лыжах за здоровьем

На лыжах за здоровьем

19 февраля 2026

7 февраля на лыжной трассе г.Микунь состоялись соревнования, посвящённые памяти тренера-преподавателя Анатолия Железова.

Участники лыжного первенства

В первенстве Усть-Вымского района по лыжным гонкам приняли участие более 70 юных и взрослых спортсменов из Микуни, Айкино, Жешарта, Усть-Выми и Сыктывкара. Соревнования проводились на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров свободным стилем.

Победителями на километровой дистанции в своих возрастных группах стали Глеб Бызов, Юлиана Аксентюк и Кира Шалахова; на двух километрах – Антон Георгиеш, Мария Байбара, Анастасия Максимова, Елена Семукова и Татьяна Бушенева; на трёх километрах – Артем Потапов, Анастасия Некрасова, Анастасия Махнис, Лина Лямова и Вячеслав Кельщиков; на пятикилометровой дистанции – Андрей Дулашев, Максим Зайцев, Сергей Яблонский, Владислав Прокудин, Евгений Киричук, Владимир Быков и Валерий Щепетев.

Награждение победителей и призёров состоялось на лыжной базе города Микунь. Спонсором и организатором соревнований выступил воспитанник Анатолия Железова – Алексей Викторович Данченко. Для участия в церемонии награждения были приглашены дочь, внучка и правнучка Анатолия Николаевича, что сделало её еще более душевной и значимой для истории и укрепления традиций лыжного спорта Усть-Вымского района.

Участники соревнований выражают огромную благодарность Алексею Данченко и всем тем, кто оказал помощь в проведении и организации первенства по лыжным гонкам, а также волонтерскому отряду «Унесенные добром» и медиастудии «Том войтыр» г.Микунь.

Подготовил АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих