Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Мы со спортом крепко дружим!

Мы со спортом крепко дружим!

28 марта 2017

18 марта на стадионе «Юбилейный» г.Микунь прошла XXIV спортивная олимпиада среди дошкольных образовательных организаций района. Участвуя в зимних эстафетах, воспитанники подготовительных групп и их родители показали все свои спортивные возможности и даже больше.

Это спортивное событие собрало девять детей, их родителей и педагогов по физической культуре. По традиции перед началом соревнований с приветственным словом в адрес команд выступили официальные лица района. Участники в ответ представили свои визитные карточки, проскандировав девиз и название команды. А забавные клоуны провели разминку под веселую музыку со всеми желающими погреться в этот холодный день и размяться перед стартом.

Команды продемонстрировали свои физические способности в эстафетах: «Быстрый снайпер», «Зимние забавы», «Забавы с санками», «Эх, прокачу!», «Попади в цель», «Король и королева лыжни», «Суперспринт».

С наилучшими результатами победителями зимней олимпиады стали команды «Сказка» из ДОУ №1 п.Жешарт и «Ракета» из ДОУ п.Мадмас. На втором месте - «Колобок» из ДОУ №3 г.Микунь и «Тэрыб Кок» из ДОУ п.Кожмудор. Третье место у команды «Солнышко» из ДОУ №2 г.Микунь.

За звание «Король и королева лыжни» между дошколятами шла упорная борьба, на дистанции 60 метров с наилучшим результатом в 17 секунд первой пришла Екатерина Балабаева из Микуни, уступив одну секунду, вторым стал Савелий Левин из Микуни, третьим на финиш пришел Дмитрий Бетехтин из Жешарта. Среди команд малокомплектных детских садов первой на финиш пришла Арина Куимжи из Мадмаса, второй - Даша Прошева из Кожмудора.

В зимних соревнованиях участники получили не только кубки, олимпийские медали, спортивные шапочки, сладости, вымпелы, настольные игры и спортивный инвентарь, но и много положительных эмоций. Главным спонсором выступил Эдуард Бауэр.

Евгения Башарина, начальник управления физической культуры и спорта, поблагодарила детей за активное участие в празднике, за сплоченность, соревновательный дух и пожелала маленьким спортсменам будущих спортивных удач и побед! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих