Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Мы со спортом дружим

Мы со спортом дружим

3 февраля 2023

В минувшие выходные в Усть-Вымском районе состоялись соревнования по волейболу, лыжным гонкам, настольному теннису и стрельбе.

Волейбол
28 января в СОШ с.Кожмудор состоялся волейбольный турнир среди мужских команд на призы МОД «Коми войтыр». В соревнованиях приняли участие пять команд: кроме хозяев – волейболистов Коквицкой «горы», на турнир приехали ветераны волейбола из с.Усть-Вымь, с.Айкино, п.Жешарт-п.Донаель и г.Микунь. Игры проходили по круговой системе из трёх партий, играли до 15 очков.

В этом году победителями турнира стали хозяева (кстати, на их команду возрастной ценз не распространялся). Второе место заняли устьвымчане, третье – волейболисты Жешарта и Донаеля. Лучшими игроками были признаны Андрей Цаубулин из Микуни, Лев Никитин из Жешарта, Фёдор Машико и Геннадий Быков из Усть-Выми.

Финансовую помощь в проведении турнира оказали администрация СП «Кожмудор» и индивидуальный предприниматель Василий Козлов.

Лыжи
29 января на лыжном стадионе п.Жешарт состоялось открытое первенство среди юношей по лыжным гонкам свободным стилем. В соревнованиях приняли участие 86 лыжников из Жешарта, Айкино, Донаеля, Микуни, Яренска и Урдомы.

Победителями в своих возрастных группах стали Полина Максимова, Дмитрий Киричук, Роман Брылев, Екатерина Сташко, Анна Чухрай, Анастасия Максимова, Наталья Долгина, Валентина Галина, Иван Матвеев, Анастасия Некрасова, Руслан Потапов, Анастасия Махнис, Михаил Сапунов, Никита Заболотный, Александр Галин, Вячеслав Терентьев, Игорь Кузнецов, Геннадий Роговский, Софья Петкова, Вероника Муллаянова, Павел Туркин и Даниил Еремкин.

Победители и призёры в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами. На финише был организован горячий чай.

Настольный теннис
В этот же день в СК «Жешарт» состоялось открытое командное первенство Усть-Вымского района по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие десять команд из Сыктывкара, Усть-Вымского, Удорского и Корткеросского районов.

Сильнейшей оказалась команда «Трио» из Сыктывкара. На втором месте команда «Три богатыря» из Усть-Вымского района. Бронзовые медали уехали в Сыктывкар. Победители и призёры награждены медалями и грамотами, а победитель ещё и кубком.

Стрельба

В тире СОШ №1 г.Микунь состоялся чемпионат Усть-Вымского района по стрельбе из пневматического оружия. В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд: две команды выставило ОМВД, по одной – СП «Айкино», КС-12, СШ «Северная волна», ПСЧ-10, УФСИН и стадион г.Микунь. Команды состояли из двух мужчин и одной женщины.

В командном зачёте победу одержали работники спортивной школы «Северная волна», второе место у работников газовой отрасли, третье – у СП «Айкино».

В личном зачёте золото завоевали Ирина Опарева и Роман Багаев (СШ «Северная волна»), серебро – Екатерина Грудина (КС-12) и Павел Соловьев (УФСИН), бронзу – Александра Козлова (СП «Айкино») и Алексей Кутьин (ПСЧ-10).

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих