Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Мороз спортсменам не помеха

Мороз спортсменам не помеха

14 марта 2022

7 марта на лыжном стадионе г.Микунь состоялся VIII Костюченковский лыжный марафон. В гонках на дистанциях от 1 до 50 километров приняли участие 79 взрослых и совсем юных спортсменов.

Морозная погода, установившаяся накануне соревнований, не остановила ни организаторов, ни самих спортсменов, даже самых юных – в стартах на километровой дистанции приняли участие даже четырёх-пятилетние девочки и мальчики, которых родители с рождения приучают к лыжному спорту и здоровому образу жизни.

Яркое солнце, столь редкое в наших краях в зимнее время, поднимало настроение и грело спортсменов по ходу дистанции, когда они выходили на освещённые участки лыжной трассы. Абсолютным победителем на дистанции 50 км с результатом 2 часа 51 минута 30 секунд стал Сергей Трубачев из п.Приводино Архангельской области. Второе место на марафонской дистанции занял Владимир Ермолин из Усть-Цильмы, третье – Борис Корепанов из Сыктывкара.

В своих возрастных категориях на дистанциях от 1 до 30 км победителями стали Екатерина Власова, Александра Минина, Максим Некучаев, Алексей Минин, Анна Ермолина, Владимир Власов, Никита Власов, Вероника Распопова, Инна Канева, Кирил Осташов, Яна Коломажникова, Владислав Прокудин, Ульяна Карпова, Ольга Зинигдинова, Маргарита Артеева, Наталья Фотиева, Денис Ганов, Николай Юшков и Михаил Сапунов.

Награждение победителей и призёров соревнований провели в администрации ГП «Микунь». В церемонии награждения приняли участие руководитель управления физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский» Андрей Алейников, заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова и один из основных организаторов Костюченковского марафона Денис Летунов.

Большую помощь при проведении соревнований оказали волонтёры, которые поили участников чаем с пирожками, в том числе и участников самых длинных забегов по ходу дистанции, следили за чистотой на стадионе, правильностью прохождения маршрута лыжниками. Не подвели и спонсоры: как всегда, они выделили средства на награды и подарки. Частный предприниматель Рагимов, например, как и в предыдущие годы обеспечил участников соревнований сладкими призами.

26 марта на этом же лыжном стадионе состоится Микуньский марафон. Организаторы приглашают всех любителей лыжного спорта на предстоящие старты.



Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих