25262728293031

Главная Спорт Микуньский турнир

Микуньский турнир

30 мая 2017

В Центре спорта и туризма г.Микунь состоялся открытый лично-командный кубок по быстрым шахматам.

Поздравить шахматистов с самым любимым народным праздником - 9 Мая - пришёл заместитель местного политсовета партии «Единая Россия» Николай Кудряшов. Он сказал много тёплых слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и вручил ветерану тыла Евгению Васильевичу Кононову благодарственное письмо и памятные сувениры от «Единой России».

Девять команд – представители городов Микунь и Емва, ГП «Жешарт», с.Айкино, СП «Межег» - приняли участие в соревновании. Состав команды был несколько необычен. На первых двух досках играли взрослые шахматисты, на 3-й доске – мальчики 1-3 классов и на 4-й доске – девочки 1-4 классов.

Турнир проходил в праздничной, дружелюбной атмосфере. Для шахматистов и болельщиков, а их в основном составляли мамы и папы юных спортсменов, были приготовлены чай, кофе, соки и всевозможные «вкусняшки».

С первых туров лидерство захватили микуньские команды «Удар», ДЮСШ, «Альянс» и команда ЖФК. Несмотря на отличное, праздничное настроение, все участники вели жёсткую, бескомпромиссную борьбу на своих досках. В итоге с результатом 25 очков обладателем Кубка стала команда «Удар» г.Микунь в составе: Ивана Соболихина, Александра Юшкова, Матвея Мазурина и Влады Степанцовой.

По 21 очку набрали сразу две команды. По дополнительным показателям вторыми стала команда ДЮСШ г.Микунь: Людмила Трошина, Андрей Скоробогатов, Глеб Носов и Аня Мухамеджанова. Бронзу завоевала команда железнодорожников «Локо»: Василий Щеглов, Владимир Гурьев, Никита Никитенко и Лиза Ширинкина.

В личном зачёте по доскам у девочек первенствовала Аня Мухамеджанова (СОШ №1, 3 класс), серебро у Оли Бахметьевой (СОШ №2, 1 класс), третье место завоевала Влада Степанцова (СОШ №1, 3 класс).

На третьей доске уверенную победу одержал признанный лидер детских шахмат района Матвей Мазурин (СОШ №1, 1 класс), на втором месте Аллахвердиев Руслан (СОШ №1, 3 класс), бронза у Ивана Логинова (СОШ №2, 3 класс).

Лучший результат в турнире (8 очков из 8 возможных!) показал Александр Юшков, на одно очко отстал Владимир Гурьев, третьим стал представитель ЖФК Сергей Елфимов.

На первой доске победитель определялся по дополнительным показателям. Им стал капитан команды ЖФК Александр Орлов. На втором месте Людмила Трошина, замыкает пьедестал наш гость из Емвы Виталий Лапин.

Все победители и призёры по доскам награждены грамотами и медалями. Благодарственные письма от «Единой России» получили также Георгий Гукасович Гукасян (с.Айкино) и Виталий Дмитриевич Лапин (г.Емва). Все участники турнира были награждены памятными сувенирами от «Единой России».

Организаторы соревнования, участники турнира, болельщики выражают благодарность администрации ГП «Микунь», местному политсовету партии «Единая Россия», директору МКУ «ГС «Юбилейный» Сергею Смирнову, Владимиру Андрееву, Владимиру Гурьеву за организацию настоящего шахматного праздника для любителей этого вида спорта.