
Рубрики

Меткие стрелки
Команда школы села Айкино достойно представила район на чемпионате Республики Коми по пулевой стрельбе из пневматического оружия.
.jpg)
Республиканский чемпионат состоялся в минувшие выходные в Сыктывкаре. В состязаниях принимали участие 77 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Койгородского и Сысольского районов.
Усть-Вымский район на соревнованиях представили ученики Айкинской школы: Кира Марчук, Леонид Астафьев и Полина Быкова, руководитель команды Виталий Владимирович Королев.
Соревнование отличалось высокой степенью напряженности и непредсказуемостью. Лидеры постоянно менялись после каждого подхода.
В упорной борьбе ребята показали блестящий результат, заняв третье место в командном зачёте по стрельбе из пневматического оружия на ежегодной спартакиаде среди муниципалитетов Республики Коми.
Популяризация массового спорта, спорта высших достижений и повышение качества жизни россиян отвечает задачам государственной программы «Спорт России», разработанной по поручению президента страны Владимира Путина.
Администрация и коллектив школы гордятся достижениями учеников. Ваши упорство, целеустремлённость и отличная подготовка – залог этого успеха. Желаем новых побед и дальнейшего роста спортивного мастерства!
МАРИЯ ПЕРОВА.
Фото из архива редакции.