2930

Главная Спорт Матч вызова или Чуть-чуть не хватило до победы!

Матч вызова или Чуть-чуть не хватило до победы!

22 августа 2013
Усть-Вымская сборная едва не одолела сыктывкарскую в матче вызова. Он состоялся в с.Айкино 17 августа в рамках проекта партии «Единая Россия» и региональной спортивной общественной организацией «Спортнация», в Год спорта в Коми.
На уникальное мероприятие собрались жители Айкино, приехали болельщики из других населенных пунктов района.
Открывая мероприятие, заместитель руководителя администрации Усть-Вымского района Владимир Поповцев рассказал о том, что чаще всего известные спортсмены выходят именно из глубинки, и напомнил имена талантливых футболистов из Усть-Вымского района Александра Семукова и Дмитрия Костюкова, которые играют сейчас в командах на федеральном уровне.
С приветственным словом к болельщикам и командам обратилась руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Светлана Сукач: «Уверена, что сегодняшний матч будет ярким, запоминающимся соревнованием и подарит море положительных эмоций всем пришедшим на эту замечательную, недавно построенную универсальную спортивную площадку», - сказала она.
Ведущий представил игроков, и матч начался. Сыктывкарцы играли техничный футбол, на длинных пасах, постепенно приближаясь к воротам соперника. Усть-Вымская команда сделала ставку на кинжальные контратаки. Гости больше владели мячом, и игра шла преимущественно в половине поля устьвымчан. Поэтому громом среди ясного неба стал первый мяч, забитый в игре, который оказался в воротах столичной команды. Местные болельщики бурно и восторженно отреагировали на первый гол, забитый к тому же своими любимцами.
Но сыктывкарцы, обладая более высоким классом игры, быстро сравняли счет, и к концу первого тайма уже вели 5:2. Во втором тайме похожая ситуация сохранялась до последних минут игры, но в финале усть-вымская сборная резко взвинтила темп и провела несколько безответных мячей в ворота гостей. Казалось, еще чуть-чуть, и победа над «звездной» сборной станет реальностью, но свисток судьи остановил матч при счете 8:7 в пользу сыктывкарцев.
Болельщики от такого яркого финала просто неистовствовали, и требовали реванша, убежденные в потенциале своей команды. В общем, футбольный праздник удался!
Капитан сыктывкарской сборной Николай Петков после матча с большим уважением отозвался о соперниках: «Игра была очень интересная, противник был готов к борьбе. Впечатлила и спортивная площадка. Благодаря таким проектам, которые организовывает партия «Единая Россия, «Спортнация», Агентство по физкультуре и спорту Коми происходит популяризация мини-футбола в республике и особенно в районах. Местное население очень довольно нашими визитами. Уверен, наша игра станет отличным примером, дополнительным стимулом для молодежи вести здоровый образ жизни».
На церемонии награждения Светлана Сукач выразила огромную благодарность футболистам из обеих команд за впечатляющую достойную игру, а также инициатору данного мероприятия, директору усть-вымской школы Ольге Козловой. «Именно по ее инициативе партия «Единая Россия» совместно с общественной организацией «Спортнация» подарили району настоящее футбольное лето», - подчеркнула она. И добавила: «партийным руководством принято решение вручить нашей команде комплекты современной, профессиональной футбольной формы».
Комментируя журналистам спортивное событие, Ольга Козлова не могла сдержать эмоций. «Большое спасибо за такой подарок! Уверена, что после сегодняшней игры фанатов футбола в нашем районе станет в несколько раз больше! Наши земляки всегда отличались силой, красотой и бойцовским характером. Особенно хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать «наших», - подчеркнула она.