Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Марафон спортивных состязаний

Марафон спортивных состязаний

28 января 2015

В прошедшем, 2014 году в спортивном комплексе «Жешарт» проходило множество самых разных спортивных мероприятий. Хотелось бы отметить самые яркие соревнования, состоявшиеся в конце ушедшего года.

Турнир по волейболу среди руководителей, где участвовали сборные мужские команды, в том числе и команда руководителей администрации района под руководством В.А.Лютоева. Побывавший на этом мероприятии и выступавший в составе своей команды руководитель Агентства по ФК и спорта РК Степан Чураков отметил, что мероприятия прошло на очень высоком уровне. Отличное судейство и радушный прием впечатлили гостей из столицы.

Еще в октябре в Жешарте стартовала спартакиада, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 10 видах соревнуются 6 команд, состоящих из жителей Жешарта. К Новому году были проведены финалы по волейболу и мини-футболу. Эти зрелищные соревнования собрали на трибунах спортивного комплекса множество болельщиков. На радость всем игроки команд-финалистов (в обоих случаях команды «ЖФК» и «Спорткомплекс») показали высококлассную игру. Победителем стала команда «Спорткомплекс». Игроки получили памятные кубки и ценные призы. Спартакиада продолжается, и завершающим звеном будет 9 Мая, когда пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы.

25 декабря спортивным комплексом был организован спортивный праздник «Новогодний калейдоскоп» для юных спортсменов. Ребята объединились в команды по видам спорта: представители лыжного спорта, волейболисты, баскетболисты, футболисты, юные теннисисты. Они соревновались по разработанной инструкторами-методистами программе. Конкурсы были подобраны так, чтобы ребята смогли показать выносливость, ловкость, силу и быстроту, а также проявить смекалку и сообразительность. Накал держался на протяжении всех спортивных конкурсов. Справедливое жюри в составе учителей физической культуры Е.Щепетевой и Н.Огнева выявило победителя. Им стала команда волейболистов под руководством тренера МБУ ДО «Усть-Вымская ДЮСШ» Ирины Поповой. На втором месте лыжники (тренер Галина Лобанова), на третьем - теннисисты (тренер Ольга Елисеенкова). Есть в Жешарте небезразличные к развитию детского спорта люди, благодаря которым и состоялось это мероприятие. Это директор ООО «Жешартская тепловая компания» Николай Вениаминович Козлов и Анатолий Васильевич Лобанов, ныне - частный предприниматель, в прошлом - тренер по лыжным гонкам, а потом и директор спортивного комплекса. Спасибо вам за понимание и финансовую поддержку!

26 декабря в спортивном комплексе состоялся вечер баскетбола. Этот вид спорта в последнее время остается в тени, но и здесь нашлись люди, которые поддерживают развитие баскетбола в Жешарте. Благодаря молодым предпринимателям и профессиональному судейству инструкторов спортивного комплекса, состоялся «Кубок Ориона». Собралось пять мужских команд. Борьба шла до последней секунды. В итоге победителем стала команда «Спорткомплекс», на втором месте – «Форсаж» (предприниматели), на третьем – «Ветеран», на четвертом – «Школа». Все игроки получили подарки, а команды-победители – денежные призы от спонсора. Этот кубок станет традиционным в Жешарте. Особые слова благодарности спонсору за оказанную поддержку!

И завершил новогодний марафон спортивных мероприятий «Кубок ЖФК» по мини-футболу среди ветеранов. В турнире участвовало четыре команды: из Айкино, Сыктывкара, Жешарта (две команды). Ветеранов встречали Дед Мороз и Снегурочка. Выступления маленьких дошколят украсили турнир. Победителем стала команда Сыктывкара, на втором месте – команда ЖФК, на третьем – Жешарта. Все команды получили денежные призы от ЖФК, победитель – «Кубок ЖФК», призеры награждены медалями и грамотами управления физической культуры и спорта МР «Усть-Вымский». Спортивный комплекс «Жешарт» благодарит Николая Ивановича Ордина за организацию турнира, а также Жешартский фанерный комбинат в лице руководителя Сергея Валерьевича Андреяхина за оказанную финансовую поддержку.

Праздничный новогодний марафон спортивных мероприятий состоялся. Директор спортивного комплекса благодарит инструкторов-методистов за организацию судейства и проведение мероприятий, а также всех работников спортивного комплекса за помощь в организации порядка во время проведения спортивно-массовых мероприятий.

ИРИНА ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих