Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Кубок дружбы

Кубок дружбы

24 февраля 2015

Вот уже четвёртый год подряд в п.Жешарт проходит Кубок дружбы по шахматам между спортсменами поселка и г.Микунь.

Инициатором этого соревнования, ставшего традиционным, является Ольга Таушан. В прошлом году победу одержали жешартские шахматисты со счётом 41,5:37, и поэтому микунчане были готовы взять реванш.

Открытие турнира началось с теплых приветственных слов начальника управления по физической культуре и спорту администрации района Василия Лютоева и директора спортивного комплекса п.Жешарт Ирины Поповой.

Турнир проходил по схевенингенской системе: участники команд сыграли друг с другом по 2 партии. Упорной жёсткой борьбы, которая всегда сопутствовала матчевым встречам, на этот раз не получилось: общий счёт 39:11 в пользу гостей. В составе команды-победительницы принимали участие: Александр Юшков, Людмила Трошина, Александр Волков, Иван Соболихин, Алексей Жбадынский. Игра в комментариях не нуждается. Оправданием такого исхода встречи для жешартских шахматистов является то, что команда выступала не в сильнейшем составе: Александр Красман, Александр Орлов, Курбан Назаров, Александр Минин и Денис Благовисный, которые не смогли устоять перед сильнейшим напором микуньчан.

В личном зачёте первые 5 мест в турнирной таблице заняла команда Микуни. На 1-е место с девятью очками (из 10 предложенных) вышла Людмила Трошина. Алексей Жбадынский стал вторым, уступив 1 очко победителю. Третье место по дополнительным показателям присуждено Ивану Соболихину, в его активе 7,5 очков.

Участники турнира выражают благодарность администрации СК п. Жешарт и надеются на дальнейшее продолжение этой традиции.

ЛЮДМИЛА ТРОШИНА,
главный судья. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих