Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Из Швеции – с опытом

Из Швеции – с опытом

7 февраля 2019

В Республике Коми учтут зарубежный опыт при подготовке и проведении Чемпионата мира по бенди-2021.

На прошлой неделе в шведском городе Венерсборг проходил 39-й Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. По приглашению президента Международной федерации хоккея с мячом Бориса Скрынника в мероприятиях Чемпионата принимал участие Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Напомним, заявка Республики Коми на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом 2021 года была одобрена на заседании исполкома Международной федерации хоккея с мячом, состоявшемся 1 февраля 2018 года в Хабаровске.

Подготовка к проведению Чемпионата в Сыктывкаре продолжается. Принято решение о реконструкции республиканского стадиона. Она предполагает появление новых помещений для размещения сыктывкарский хоккейной команды «Строитель» и спортивной школы олимпийского резерва № 1, также будут модернизированы зрительские трибуны. На запасном поле стадиона будет установлена система искусственного льда и построены новые трибуны.

Чемпионат мира по бенди в Венерсборге стал эффективной площадкой для обмена опытом по вопросам организации и проведения соревнований международного масштаба. В этом году Чемпионат собрал около 20 команд, среди которых дебютанты – сборные Великобритании и Швейцарии.

В рамках рабочего визита в Швецию состоялась также встреча Главы Республики Коми с руководством и представителями бизнеса города Гётеборга. В ходе встречи шведы представили свой опыт в развитии отраслей здравоохранения и социального обслуживания, высшего образования и науки, государственно-частного партнёрства, управлении жилищно-коммунальным хозяйством и развитии инфраструктуры, поддержке талантливых специалистов. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих