2930

Главная Спорт Играйте в шахматы!

Играйте в шахматы!

3 февраля 2017

В Центре спорта и туризма прошли турниры по молниеносной игре в шахматы среди юных шахматистов города Микунь.

Несмотря на отличное настроение, в обеих группах развернулась жёсткая упорная борьба. Так, у самых маленьких шахматистов (2007–2009 годов рождения) сразу три участника набрали по 7 очков. Всё решили дополнительные показатели: 1-е место заслуженно заняла единственная девочка в турнире – учащаяся 3-го класса СОШ №1 г.Микунь Аня Мухамеджанова. На втором месте Глеб Носов, бронза у Руслана Аллахвердиева.

В старшей группе, где сражались более квалифицированные и опытные шахматисты, судьба 1-го места также решалась по дополнительным показателям. В итоге победителем стал Семён Лапин (5 класс СОШ №2), 2-е место у Андрея Скоробогатова (6 класс СОШ №1), третьим стал Алексей Лобанов (6 класс СОШ №1).

А между турами и ребята, и пришедшие поддержать их родители с удовольствием принимали участие в весёлых новогодних конкурсах, разгадывали загадки, решали шахматные головоломки.

Также были подведены итоги Кубка Усть-Вымского района среди школьников на призы управления по физкультуре и спорту администрации МР «Усть-Вымский», который проходил в 5 этапов с сентября по декабрь 2016 года. Обладателями почётных трофеев стали первоклассник СОШ №1 Матвей Мазурин и учащийся 6-го класса СОШ №1 Андрей Скоробогатов. Серебряным призёром стал Глеб Носов (1 класс СОШ №1), бронза у Ивана Логинова (3 класс СОШ №2).

Были определены победители и призёры конкурса решения шахматных задач и комбинаций, который также проходил в двух группах в 5 этапов. В младшей группе 3-е место занял Матвей Мазурин (86 очков), на втором месте Аня Мухамеджанова (91,5 очка), а «великим комбинатором» второй год подряд стал Глеб Носов – у него 93 очка. Малый Кубок конкурса был вручён Алексею Казанцеву (2 класс СОШ №1), который одержал победы в последних двух этапах.

У старших школьников убедительную победу одержал Андрей Скоробогатов, на 2-м месте Алексей Лобанов, третьим стал Иван Яблонский (3 класс СОШ №1).

Все участники турниров и конкурсов получили сладкие призы и отличное праздничное настроение!