Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт ГТО – спорт для всех

ГТО – спорт для всех

30 сентября 2022

В Сосногорске состоялся летний фестиваль ВФСК «ГТО» в зачет трёх круглогодичных спартакиад: «Спорт на селе», «Юношеская спартакиада» и «Старшее поколение».

За звание сильнейшей команды боролись спортсмены из 14 муниципалитетов республики, семь из них в группе, где была и наша сборная.

В первый день тестирования состоялось выполнение испытаний ГТО по плаванию и зальным видам. Во второй день участники вышли на беговые дорожки, где состязались в беге на короткие и длинные дистанции.

Хочется поблагодарить всех спортсменов сборной Усть-Вымского района – спасибо вам за вашу активность, стремление к победе и упорство. В своих возрастных группах в личном зачёте Александр Дерманец и Полина Просужих заняли первые места, Сергей Туркин и Андрей Моряков – вторые, Валентина Исакова – третье, Лина Лямова – четвёртое.

В зачёт спартакиады «Спорт на селе» выступали Полина Просужих и Сергей Туркин – они стали первыми. В рамках юношеской спартакиады за район выступали Лина Лямова и Александр Дерманец – второе место. В рамках спартакиады «Старшее поколение» третье место заняли Валентина Исакова и Андрей Моряков.

Впервые в рамках фестиваля прошла «Гонка ГТО». В ней приняли участие Полина Просужих, Валентина Исакова и Сергей Туркин. Гонка состояла из прыжка в длину, отжимания, рывка гири (приседания с гирей), поднимания туловища, подтягивания из виса на высокой (низкой перекладине). Гонка оказалась зрелищной, но тяжёлой. В своей возрастной группе призовое второе место заняла Полина Просужих.

Благодарим Романа Багаева за подготовку участников к соревнованиям по плаванию.

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих