Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Готовы к новым победам!

Готовы к новым победам!

6 октября 2020

Со снятием ограничительных мер по нераспространению коронавирусной инфекции воспитанники спортивной школы Усть-Вымского района возобновили тренировочный процесс.

Коронавирус хоть и отменил многие мероприятия и поменял все планы, но не смог выбить спортсменов из колеи. Тренировки на свежем летнем воздухе быстро привели молодых людей в отличную спортивную форму.

Последняя суббота сентября была по-настоящему жаркой для юных спортсменов Айкинского отделения спортивной школы Усть-Вымского района. Контрольная тренировка по кроссу в зачет кубка мастера спорта СССР по лыжным гонками Игоря Адольфовича Кузнецова – отличный способ показать, в первую очередь самому себе, насколько ты готов к большим соревнованиям, как физически, так и морально. Попробовать свои силы в контрольном забеге присоединились и самые маленькие любители спорта – будущие воспитанники спортивной школы, которые еще посещают детский сад села Айкино. Малыши проявили не по-детски ответственный подход и выдержку, выкладываясь на дистанции не меньше старших участников. Более 50 ребят от 4 до 17 лет объединились для совершенствования своих скоростных качеств и выносливости. После кросса все участники получили памятные грамоты и восполнили силы ароматной выпечкой и чаем.

Приятной неожиданностью стало подведение итогов зимнего спортивного сезона 2019-2020 годов с награждением лидирующих лыжников, которое не состоялись в положенное время из-за пандемии коронавируса.

Из 15 ребят, показавших лучшие результаты в общем зачете 17 розыгрыша кубка мастера спорта CCCР по лыжным гонкам И.А.Кузнецова в зимнем спортивном сезоне 2019-2020г.г., в пятерку лидеров вошли Прокудин Владислав – 1 место, Ганов Денис – 2 место, Коннин Арсений – 3 место, Туркин Павел – 4 место, Прокудина Катя – 5 место. Так же были отмечены лыжники, занявшие призовые места в отдельных категориях лыжного спорта: личных гонках, эстафетах, классическом и коньковом беге. В итоге самый высокий личный рейтинг заработали Прокудин Владислав, Туркин Павел и Коротаева Яна.

В этом году церемонии вручения наград не было, победители сами выходили и выбирали понравившийся кубок.

Совсем скоро начнется новый лыжный сезон. По итогам контрольной тренировки наши ребята показали – к новым победам ГОТОВЫ!

НАДЕЖДА БЕЛАН.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих