Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО

6 июля 2017

На Микуньском городском стадионе «Юбилейный» состоялся летний фестиваль ГТО, собравший жителей города и района.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в Усть-Вымском районе с каждым годом становится популярнее, и в каждом новом фестивале ГТО участвует больше людей. В прошлом году нормы ГТО в Микуни сдавали только работники Микуньского ЛПУМГ, а в этот раз на городском стадионе «Юбилейный» собрались команды из Микуни, Айкино и Жешарта.

На торжественном построении перед собравшимися выступили организаторы фестиваля, а также представители районной и городской администраций, многие из которых тоже в этот день сдавали нормы ГТО. Выступавшие отметили значимость здорового образа жизни и физического воспитания в районе, а также поприветствовали всех, кто уделил время в выходной день и поддержал инициативу.

В течение нескольких часов участники проходили испытания, подготовленные в рамках сдачи нормативов ГТО, а на каждой площадке работали опытные инструкторы и тренеры спортивных учреждений Усть-Вымского района. Командные и личные зачеты вызывали интерес не только у самих участников фестиваля, а некоторые из жителей района пришли на стадион целыми семьями.

В командном первенстве первое место заняла команда Микуньского ЛПУ, набрав 2028 очков, второе место досталось команде СП «Жешарт» с 1723 очками, а замкнула тройку лидеров команда администрации МР «Усть-Вымский». Среди семейных команд с двумя детьми победителем стала семья Лямовых из Айкино, а среди команд с одним ребенком – семья Моряковых из Микуни.

По словам руководителя центра тестирования ГТО в Усть-Вымском районе Василия Лютоева, фестиваль прошел неплохо, но организаторы мероприятия считают неудовлетворительной работу коллектива Микуньского городского стадиона «Юбилейный» при подготовке праздника.

В свою очередь, директор стадиона «Юбилейный» Сергей Смирнов в беседе с корреспондентом по поводу претензии дал свой комментарий:

– Мы не являлись организаторами данного мероприятия, организатор – Управление ФКиС Усть-Вымского района. С нашей стороны предоставлялся стадион для проведения, на котором идут ремонтные работы по отсыпке территории. Из-за дождей работы затянулись, и стадион не успел высохнуть ко дню проведения фестиваля.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих