Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Эстафета в юбилейный день рождения

Эстафета в юбилейный день рождения

29 ноября 2021

В эстафетных лыжных гонках, организованных 21 ноября 2021 года старшим тренером Усть-Вымского ДЮСШ Игорем Кузнецовым в честь своего юбилея, приняли участие 40 юных и взрослых спортсменов.

 

Они вошли в состав восьми команд: по пять лыжников разного возраста и уровня подготовки в каждой. В команде юбиляра на последнем этапе бежал сам Игорь Кузнецов.

Общее построение, фото на память, и вот Игорь Адольфович уже разъясняет юным спортсменам, которым предстоит стартовать первыми, правила гонки и передачи эстафеты. Дана отмашка, и восемь юных лыжников бросились в гонку, стараясь опередить друг друга или не отстать от лидеров.

Первый этап – самый короткий: это змейка по стадиону. Быстрее всех его пробежала Дарья Шкабой – за 3 минуты и одну секунду. По пять секунд ей проиграли Алина Мацай и Сергей Изнобов. На втором этапе, включавшем не только лыжню по стадиону, но и змейку по парку со спусками и подъёмами, лучшее время показал Богдан Данилович из команды Анатолия Ганова, он догнал Ирину Попову, бежавшую за команду юбиляра. Но на следующем этапе разрыв между лидером и теми, кто его догонял, вновь увеличился. Поэтому проигрыш лидера гонки на четвёртом этапе Марии Варламовой соперникам из трёх команд нескольких секунд уже ничего не решал. На последнем этапе самые длинные дистанции (чуть больше пяти с половиной километров) в одни ноги пробежали Игорь Кузнецов и его воспитанник Владислав Прокудин – за 15 минут 13 секунд.

Победу в эстафетной гонке одержала команда юбиляра в составе Дарьи Шкабой, Ирины Поповой, Андрея Кузнецова, Марии Варламовой и Игоря Кузнецова. Второй финишировала команда Владислава Прокудина (Сергей Изнобов, Владимир Тринц, Екатерина Прокудина, Кира Прокудина, Владислав Прокудин). Третью позицию заняла команда Евгения Киричука (Марина Максимова, Полина Максимова, Дмитрий Максимов, Анастасия Максимова, Евгений Киричук).

Во время гонки старшие ребята – воспитанники ДЮСШ, активно поддерживали своих младших товарищей по команде: подбадривали, подгоняли, подсказывали, бежали рядом. Игорь Адольфович не только тренирует ребят, укрепляет их физически, прививает любовь к лыжному спорту, но и учит дружить, помогать друг другу, что очень важно при воспитании подрастающего поколения.

После соревнований всех ожидали чай и сладкий стол. А затем прошло награждение. Именинник приготовил для участников эстафеты призы – кружки и календари. Все участники соревнований, независимо от занятого места, были награждены грамотами, а победители и призёры, включая и команду, занявшую четвёртое место – медалями. Награды и призы – именные, они долго будут напоминать юным и взрослым спортсменам о прошедших соревнованиях, о любимом тренере и товарище.

 

После награждения прозвучали слова поздравления в адрес юбиляра от родителей юных лыжников, товарищей по работе и спорту, бывших и нынешних воспитанников.

Здоровья, счастья и спортивной удачи вам, Игорь Адольфович!

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих