Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Есть повод для гордости!

Есть повод для гордости!

26 мая 2017

19 мая отметил свой 25-летний юбилей спорткомплекс п.Жешарт – самое, пожалуй, крупное спортивное сооружение района и самый «молодой» социальный объект Жешарта.

Юбилей спорткомплекса стал отличным поводом собраться вместе спортсменам района, тренерам, работникам и руководителям спортивной отрасли. Поздравить коллектив приехали заместитель министра физической культуры и спорта РК Николай Грищук и его коллеги, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух и многие другие руководители, которые принимают участие в развитии спорта и которым, в свою очередь, спортсмены помогают в общественных делах и в проведении важных мероприятий.

 

Особенно приятно было видеть на празднике ветеранов, как спортсменов, так и тренеров. Звучали имена директоров спорткомплекса разных лет, они делились воспоминаниями. Сейчас это сложно представить, но в 1992 году, когда сдавалось здание, в спортзале отсутствовали полы, и первому директору Вячеславу Лобанову пришлось решить множество хозяйственных вопросов, прежде чем заняться своими прямыми обязанностями. Поэтому на празднике уделили большое внимание тем людям, что стояли у истоков работы спорткомплекса, а также тем, кто все эти годы поддерживал порядок в этом огромном здании. Их благодарили, награждали, чествовали.

Каждый из руководителей приехал с грамотами и подарками, выходя, они говорили самые добрые слова в адрес молодого директора СК «Жешарт» Ирины Поповой, ее коллектива, ветеранов, спортсменов, спонсоров. По словам Юрия Штрауха, в последние годы главным помощником в проведении мероприятий является Жешартский фанерный комбинат, и команды из других районов, приезжающие к нам на соревнования, отмечают, что мало где теперь награждают не просто грамотами, но и ценными подарками.

Василий Лютоев, подчеркивая значимость Жешартского «куста» в развитии спортивного движения района, обратился к памяти тех, кто был причастен к идее открытия такого большого спортивного сооружения в Жешарте. Именно благодаря им, первостроителям, мы сейчас имеем возможность показывать отличные результаты и воспитывать все новые и новые поколения талантливых спортсменов. «Спасибо всем работникам спорткомплекса за то, что здесь звучат детские голоса. Это ваш самый главный вклад в будущее района», – добавил Василий Александрович. И это добавило всем настроения, потому что поздравить спортсменов пришли не только взрослые, но и детские коллективы ДК «Дружба».

Николай Грищук поддержал мажорную ноту, рассказав, что знаком с нашим спорткомплексом лично, поскольку 15 лет назад приезжал сюда на соревнования в составе волейбольной сборной Корткеросского района. «Мы тогда вчистую проиграли Жешарту», – оптимистично сообщил он и тоже приступил к вручению наград и подарков.

Поздравлений было очень много. По ковровой дорожке проходили лучшие спортивные семьи поселка, тренеры-преподаватели, руководители, спортсмены-ветераны, спортсмены, показавшие лучшие результаты в последних сезонах, те, чьи имена звучат не только на республиканском, но и на российском уровне.

Кроме радости за спортивный Жешарт, создалось стойкое ощущение единения спортивной общественности Усть-Вымского района. На праздник приехали тренеры и спортсмены практически из каждого поселения, и все понимали, что за их плечами – такое же множество серьезных достижений. Так что 25-летие СК «Жешарт» – это повод сказать спасибо каждому, кто причастен к развитию спорта в районе: за их талант, терпение, благородство и стойкость в достижении высших целей.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих