Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Эмоции, адреналин, скорость...

Эмоции, адреналин, скорость...

4 октября 2021

В канун Всемирного дня туризма команда учащихся Центра детского и юношеского туризма и экскурсий  г.Микунь приняла участие в XXVI республиканских соревнованиях и первенстве Коми по спортивному туризму в г.Ухта.

В течение трех дней 14 команд из разных районов Республики Коми жили в палатках в живописном бору, неподалеку от местечка Крохаль. Юные туристы проходили непростые испытания на специально оборудованном полигоне.

В составе нашей сборной было 16 мальчиков и девочек, которые, преодолев довольно сложную дистанцию, показали знания правил безопасности, грамотного пользования снаряжением, и отличный результат.


– Соревнования проходили по группе дисциплин: спуск по крутому склону и подъем, переправа навесная, переправа по параллельным перилам, вертикальный маятник, переправа по бревну, – эти этапы пройти было непросто: нужно иметь подготовку и работать на дистанции в специальном снаряжении, который включает страховочную систему, карабин, ролик, каску, – отметила педагог турцентра Оксана Феоктисова.

Два дня длились соревнования. На туристском полигоне нельзя ошибаться, нужно уметь грамотно воспользоваться снаряжением и главное – быть уверенным в себе. Всему этому учатся ребята на занятиях в турцентре у педагогов Евгения Калимова, Ирины Лобановой и Оксаны Феоктистовой.

На республиканских соревнованиях победителями стали Илья Никифоров и Сергей Рудзинский.

– Мальчики меня порадовали, – отметила их педагог Оксана Феоктистова. – Они отлично подготовились и стали лучшими в своей возрастной подгруппе. Все очень устали, но остались довольны: участие в таких соревнованиях – это, прежде всего, опыт. Я хочу выразить благодарность и организаторам, и родителям, которые дали возможность своим детям себя проявить».

Впереди – месяцы занятий в турцентре, новые походы и соревнования. Успехов вам, педагоги и воспитанники Центра! 

Поздравляем и желаем новых успехов и приобретения классного туристского опыта!

СВЕТЛАНА БОБИНА,
педагог ЦДЮТиЭ г.Микунь.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих