Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Движение набирает силу

Движение набирает силу

28 января 2019

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан.

Для того, чтобы получить знак ГТО, нужно выполнить четыре обязательных испытания и несколько испытаний на выбор в течение года. Всё тестирование в один день не проводится. Например, бег, который входит в обязательные испытания, специалисты центра тестирования будут принимать на стадионе с.Айкино, когда растает снег и потеплеет. Для пересдачи испытаний дается три попытки.

К выполнению испытаний физкультурно-спортивного комплекса недавно подключились и жители Коквицкой «горы». В центре тестирования – СОШ с.Кожмудор, взрослое население прошло испытания ГТО. Очень активно, с бодрым настроением наши женщины КРОО «Женское движение Коквицкой «горы» пришли опробовать свои физические возможности. Принимала нормативы специалист ВФСК «ГТО» Александра Туркина. Перед испытаниями она рассказала немного об истории этого комплекса, о том, какие испытания входят в комплекс, показала правила их выполнения.

В этот день были приняты следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, прыжок в длину с места, наклон на гибкость и стрельба из пневматической винтовки. Каждой из участниц было интересно узнать, на что они способны. Поддержать своих мам, пап, бабушек пришли дети. Получилось так, что взрослые стали примером для своих детей и внуков, примером того, что физическое развитие полезно всегда, в любом возрасте.

Прошедшие испытания для жителей «горы» не закончились – впереди их ждут бег, лыжи и плавание. А потом они с нетерпением будут ждать знаки отличия.

Сегодня сдать нормы ГТО в Усть-Вымском районе может любой желающий в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, тот, кто дружит со спортом – занимается в секциях или самостоятельно. Регулярные занятия спортом – это оптимальный способ поддержания физической формы, повышения иммунного статуса организма, профилактика заболеваний. Сдача физкультурных нормативов и получение знака – стимул повысить уровень своей тренированности.

ГТО все возрасты покорны! ГТО – спорт для себя!

Если появились вопросы по сдаче нормативов ГТО, обращайтесь в МАУ «Усть-Вымспорткомплекс» по адресу: с.Айкино, ул.Школьная, д.10а или по телефону 21-444. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы.

МАРИЯ КОЗЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих