Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Драйленд – спорт добрых и смелых

Драйленд – спорт добрых и смелых

25 октября 2019

Наверное, многим читателям не знаком этот вид состязаний. Это отдельная группа летних видов спорта с собакой.

В переводе с английского «драйленд» переводится как «сухая земля». Ездовые собаки должны поддерживать свою физическую форму не только зимой, но и летом.

В городе Микунь драйлендом занимается семья Пичкобий. Тренеры – мама Ирина и папа Андрей, спортсмены – сын и дочь. 16-летний Александр и 12-летняя Арина обучаются в СОШ №2, кроме этого они активные туристы. Ну, а всегда главный участник соревнований – сибирский хаски Жекар Айс Файер. В семье его называют просто Айсом.

Недавно наши микунчане побывали на соревнованиях по ездовому спорту «По следам Октября» в городе Луза Кировской области. Там, в сосновом бору, собрались добрые и смелые люди из разных регионов страны со своими быстрыми и сильными четвероногими питомцами. Айс бегал и с Сашей, и с Ариной. В результате Александр стал бронзовым призером среди юниоров, а Арина заняла четвертое место в своей возрастной группе.

Гостем драйленда была борзая Витязь – еще один питомец семьи Пичкобий. Он присматривался и принюхивался. Возможно, что тоже когда-нибудь станет драйлендистом.
В семье Пичкобий живет несколько четвероногих.

– Кто-то любит кошек, а мы собак, – рассказывает Ирина. – Мои дети с раннего детства растут с животными. Формируется ответственность, у каждого есть свои обязанности. Надо не только бегать и выигрывать, а ещё уметь ухаживать за питомцами. Трудно и накладно, но в первую очередь, это активный образ жизни. Мы бываем на выставках, встречаемся с единомышленниками, появляются новые знакомства, узнаем новые города. Ездовым спортом дети занимаются с 2015 года. Всегда были первые и вторые места, в этом году чуть похуже… У каждой собаки свой характер. Но мы справляемся.

СВЕТЛАНА БОБИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих