Для всех возрастов

2 июня 2023

Как показывает жизнь, спорт и здоровый образ жизни доступны всем и в любом возрасте.

Прошедшая неделя снова изобиловала спортивными мероприятиями, которые проходили на спортивных аренах Усть-Вымского района и Республики Коми.

В спортивном зале Центра спорта и туризма г.Микунь с 15 по 25 мая походил турнир по волейболу среди команд  спортивной школы «Старт», Микуньского ЛПУМГ, ОМВД по Усть-Вымскому району, СОШ №1 и СОШ №2 г.Микунь.

Практически все игры прошли в напряжённой борьбе, игроки команд боролись за каждый мяч. Верхнюю строчу в турнирной таблице заняла команда спортивной школы «Старт», серебро у команды СОШ №2 г.Микунь, бронза у их коллег из СОШ №1 г.Микунь. Лучшими игроками турнира признаны Степан Околдышев, Геннадий Коровин, Кирилл Созонов, Оксана Кутеля и Александр Исангильдеев.

26 мая на искусственном поле спортивной школы «Старт» состоялся турнир по мини-футболу среди мальчиков и девочек 2014 года рождения и младше. Первое место заняла команда «Штурм» из Жешарта, второе – команда «Искра» с игроками 2014 года рождения из Микуни, третье – команда «Искра» с игроками 2015 года рождения из Микуни, четвёртое – команда «Юность» из Айкино. Лучшими игроками признаны Артём Кривохатько, Илья Крюков, Семён Пеньшин, Иван Исаков и Даниил Опарев.

27 мая на стадионе п.Казлук состоялась первая игра по футболу среди мужских команд в рамках кубка района. Встречались команды п.Казлук и п.Жешарт. Игра была напряжённой, захватывающей и эмоциональной. Закончилась она со счётом 8:4 в пользу хозяев поля.

В этот же день в Сыктывкаре состоялся республиканский спортивный фестиваль среди спортсменов старших возрастов, где приняли участие 11 команд из городов и районов в возрастных группах: женщины – 55-59 лет, 60 лет и старше; мужчины – 60-69 лет, 70 лет и старше. Соревновались в беге на 500 и 1000 метров, дартсе, шашках, пулевой стрельбе и плавании.

По итогам фестиваля команда Усть-Вымского района заняла второе место, уступив только усть-куломским ветеранам спорта. Третье место заняла команда Сыктывкара.

В личном первенстве золотые медали завоевали Владимир Боченков (пулевая стрельба) и Елена Измайлова (дартс), серебряную – Светлана Епанова (пулевая стрельба), бронзовые – Михаил Сапунов (лёгкая атлетика), Елена Измайлова и Анатолий Тарнавский (пулевая стрельба), Светлана Епанова (дартс).

На спортивной площадке «Лузалес Арена» Сыктывкара состоялся баскетбольный турнир среди команд мальчиков 2023 года рождения и младше «Первые шаги». В соревнованиях приняли участие шесть команд.

Несмотря на юный возраст спортсменов, турнир получился захватывающим. Сильнейшими баскетболистами оказались наши ребята из г.Микунь. На втором месте мальчики из Усинска, на третьем – из Сосногорска. Среди лучших игроков наш Николай Коняев. Победителем конкурса «Точки» стал микунчанин Дмитрий Правосуд.