Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Большой фестиваль ГТО

Большой фестиваль ГТО

13 февраля 2023

3 февраля в СОШ с.Айкино состоялся большой спортивный праздник – фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных школ Усть-Вымского района.

В спартакиаде приняли участие команды девяти школ, разделённые на две группы: в первой группе – СОШ с.Айкино, СОШ №1 и №3 п.Жешарт, СОШ №1 и №2 г.Микунь; во второй – СОШ с.Кожмудор, СОШ с.Усть-Вымь, СОШ с.Гам и СОШ п.Мадмас. Юноши и девушки стреляли из пневматической винтовки, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лёжа на спине, выполняли упражнение – наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, юноши также подтягивались на перекладине, а девушки отжимались от пола. Всего в соревнованиях приняли участие 83 юных спортсмена.

Перед началом соревнований состоялось торжественное построение, во время которого к ребятам с приветствием обратилась начальник управления образования МР «Усть-Вымский» Светлана Микулич. Шестерым ребятам вручили знаки отличия ГТО. После выступления главного судьи юные спортсмены приступили к выполнению упражнений.

Все ребята старались, как могли. На их результатах сказывались не только уровень общей физической подготовки, но и занятия тем или иным видом спорта, здоровый образ жизни.

В первой группе школ лучший командный результат показали ребята из СОШ №1 г.Микунь, вторую строчку в турнирной таблице заняли учащиеся из райцентра, третье – юноши и девушки из СОШ №1 п.Жешарт.

Во второй группе (среди малокомплектных сельских школ) победу ожидаемо одержали учащиеся СОШ с.Кожмудор под руководством своего учителя физкультуры и тренера Владимира Петровича Туркина. Кроме того, трое из шести ребят одержали личные победы в своих возрастных ступенях. На втором месте школьники СОШ с.Усть-Вымь, на третьем – СОШ п.Мадмас.

В личном зачёте в возрастной группе 11-12 лет (третья ступень) победителями стали Елена Канева и Дмитрий Юшков (оба из СОШ с.Кожмудор), 13-15 лет (четвёртая ступень) – Лина Лямова (СОШ с.Айкино) и Денис Кузьмич (СОШ п.Мадмас), 16-17 лет (пятая ступень) – Анастасия Романова (СОШ №1 п.Жешарт) и Артём Туисов (СОШ с. Кожмудор), 18 лет (шестая ступень) – Анастасия Парван (СОШ №1 п.Жешарт) и Вячеслав Одинцов (СОШ с.Айкино).

Лучшие результаты по выполнению отдельных упражнений показали: Олег Одинцов из СОШ №2 г.Микунь подтянулся на перекладине 20 раз; Лина Лямова из Айкино отжалась от пола 55 раз, в наклоне показала результат +32 см и в прыжке с места – 225 см; из мальчиков лучший результат в наклоне у Артёма Туисова из СОШ с.Кожмудор (+29 см), в прыжке в длину у Дмитрия Зубко из Усть-Выми – 288 см; в поднимании туловища лучшими стали Никита Васильев из СОШ №1 п.Жешарт – 72 раза, и Александра Дряннова из СОШ №1 г.Микунь – 68 раз.

Организаторы благодарят всех спортсменов за участие в фестивале ВФСК ГТО, волонтёров отрядов «БлагоДарю» и «Драйв» за оказанную помощь, судейскую бригаду за работу. Желаем всем спортсменам дальнейших побед, успехов и удачи!

АЛЕКСАНДРА КОЗЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих