Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Блистающая турнирами осень

Блистающая турнирами осень

11 ноября 2022

На территории Усть-Вымского района и Республики Коми продолжается осенняя серия соревнований по различным видам спорта.

Бомбический турнир

В спорткомплексе «Жешарт» состоялись соревнования среди мужских волейбольных команд в рамках турнира «Кубок осени». В нём приняли участие шесть коллективов: «Микунь», «Донаель-1», «Донаель-2», «Штурм» из Жешарта, «Жешарт», а также сборная «Айкино-Жешарт».

Команды были разделены на две группы. В группе «А» финалистами стали команда «Донаель-1» и сборная «Айкино-Жешарт». В группе «Б» в финал прошли команды «Донаель-2» и «Жешарт».

В игре за третье место встретились «Донаель-2» и «Айкино-Жешарт». В захватывающем матче победу одержала команда «Донаель-2» со счётом 2:1, завоевав тем самым бронзовые медали.

Очень зрелищную игру показали команды «Донаель-1» и «Жешарт» (эта команда состояла из выпускников жешартских школ) в борьбе за «золото». Быстрые розыгрыши, молниеносные мощные атаки, коварные скидки и силовые подачи – всё это украсило финальный матч, где первую партию выиграла молодёжь, а остальные три в борьбе за каждый мяч – более опытные волейболисты из Донаеля.

Игроки команд-призёров награждены медалями и грамотами. Команда-победитель получила кубок, а также овации судей и зрителей. Главный тренер донаельских волейболистов Сергей Прохоренко в честь Дня тренера получил памятный подарок. Праздник волейбола состоялся. Это был по-настоящему бомбический турнир!

Волейболисты сборной Усть-Вымского района благодарят за спонсорскую помощь Ольгу Борисовну Тютькину (предприятие «Лесозавод №1»), которая позволила им участвовать в открытом первенстве Сыктывкара по волейболу.

Наша сборная – первая

Команда теннисистов-устьвымчан уверенно заняла первое место среди сельских районов Республики Коми в Ухте.

Чемпионат Коми по настольному теннису среди мужчин и женщин в зачет спартакиады среди муниципальных образований региона и спартакиады «Спорт на селе» проходил с 4 по 6 ноября. Усть-Вымский район на нём представляли Константин Лямов, Владимир Матвеев, Илья Таушан, Ирина Опарева и Ольга Елисеенкова. Поздравляем их с победой!

Дзюдо

В последних числах октября в Воркуте состоялась XXII спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» по дзюдо среди мужчин. Команда Усть-Вымского района выступила на ней более чем достойно: Александр Карпенко занял первое место в своей весовой категории, Максим Мартыненко второе, Сергей Аккордов – третье. Сергей Аккордов помимо этого занял третье место в абсолютном первенстве заполярных игр.

На последних минутах игры

В п.Жешарт в турнире детских футбольных команд победитель выявился на последних минутах интеллектуальной части игры.

Первый в России интеллектуально-физкультурный проект «Спорт+Ум» добрался и до Усть-Вымского района. Несколько дней назад в п.Жешарт состоялся шестой по счёту турнир. Предыдущие прошли в Зеленце, Выльгорте, Корткеросе, Визинге и Пажге.

Напомним, проект «Спорт+Ум» в регионе реализуется клубом «Рассвет» благодаря гранту главы Коми, предоставленному Министерством экономического развития и промышленности республики. Партнёрами проекта выступают Совет отцов республики, региональная ассоциация органов ТОС, ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», Лига интеллектуальных игр Коми и Федерация футбола Коми.

В Жешарте турнир начался с матча по мини-футболу: в спорткомплексе «Жешарт» юные футболисты жешартской команды «Факел» уверенно обыграли соперников из айкинской команды «Юность» со счётом 7:2, хотя игра была на равных – футболисты «Юности» не смогли реализовать ряд голевых моментов, что и отразилось на итоговом счёте.

В интеллектуальной части турнира – брейн-ринге, уже «Юность» оказалась фаворитом, дав правильные ответы на 12 вопросов. Перед последним вопросом счёт (с учётом результата футбольного матча) был равным – 14:14. Но тут удача вновь улыбнулась «Факелу» – члены команды дали правильный ответ, и тем самым стали победителями этого мини-турнира.

Самым активным участникам соревнований календари с автографами футболистов столичной команды «Новая генерация» вручили сами игроки клуба.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих