Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Айкинцы – первые!

Айкинцы – первые!

2 февраля 2015

Спортивный комплекс «Жешарт» 24 января стал ареной открытого первенства Усть-Вымского района по настольному теннису среди мужских команд, в котором были представлены лучшие спортсмены.

В этих соревнованиях участвовали четыре сборные команды - Айкино, Жешарта, Микуни, юношеская, а также команда спортивного комплекса «Жешарт» и молодые, но уже мастеровитые игроки из Сыктывкара. На этот турнир были допущены в виде исключения в составах мужских команд две представительницы прекрасного пола – Ольга Елисеенкова (СК «Жешарт») и Виктория Опанасенко (юношеская сборная) – сильнейшие в районе игроки по настольному теннису среди женщин и девушек!

Уверенно, без серьезных проблем, победила в турнире айкинская команда в составе: Василий Лютоев, Александр Опанасенко, Владимир Матвеев. Победив сильную сыктывкарскую команду (Валерий Нефедов, Лев Поминов, Павел Панов) со счетом 4:1, айкинцы таким образом вывели на второе место сборную Жешарта (Александр Локтионов, Василий Локтионов, Константин Андреев), хоть и проигравшую сыктывкарцам 2:4, но в результате опередившую команду из столицы республики. Одного очка хватило жешартцам для второго места.

Последующие, 4-6, места заняли: СК «Жешарт» (Ольга Елисеенкова, Вячеслав Таушан, Илья Ордин); Микунь (Николай Мартюшев, Андрей Компанец, Иван Фомин, Максим Кравченко). Юношеская сборная (Виктория Опанасенко, Илья Таушан, Артем Сопотян) хоть и стала последней, но зато получила бесценный опыт сражений с сильнейшими спортсменами района и столицы Республики Коми.

О.АЛЕКСАНДРОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих