2930

Главная Спорт Абсолютные чемпионы!

Абсолютные чемпионы!

21 ноября 2012
В начале ноября в п.Жешарт команда Усть-Вымского района одержала безоговорочную победу в первенстве Республики Коми по настольному теннису среди сельских районов.

Места в личном зачете среди мужчин распределились следующим образом: 1-е место занял Василий Локтионов, 2-е место – Александр Опанасенко, третий участник команды Владимир Матвеев оказался на 4-м месте.

Среди женщин победу одержала Ольга Елисеенкова, неоднократная победительница подобных соревнований. Самая юная участница двенадцатилетняя Виктория Опанасенко заняла 6-е место.

По сумме мест команда Усть-Выского района, набрав 14 очков, значительно опередила соперников – Сыктывдин (42 очка) и Удору (44 очка) и одержала победу.

Самые интересные события разыгрались в парных играх. В мужском парном разряде   Василий Локтионов выступил вместе с Андреем Малышевым из Сыктывдинского района. В.Локтионов, доставая невероятные мячи, смог с некоторой помощью А. Малышева вырвать победу в пятой партии и заслужить звание чемпиона, которое на протяжении шести лет удерживали В.Матвеев и А.Опанасенко.

В парном смешанном турнире Василий Локтионов вместе с Ольгой Елисеенковой стали абсолютными чемпионами республики.

В финале женской партии О. Елисеенкова играла со школьницей В.Опанасенко против сестер Порывкиных из Удоры. Сначала наши спортсменки проигрывали, но по ходу решающей партии со счетом 9:6 им удалось выиграть пять мячей подряд и одержать победу. Несомненно, основная нагрузка в процессе игры легла на плечи опытной спортсменки О.Елисеенковой. Но Виктория Опанасенко неотразимым ударом забила последний мяч в этой партии и завоевала звание чемпионки республики и золотую медаль.