Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия За один удар - два года колонии

За один удар - два года колонии

12 декабря 2016

Жительница п.Жешарт признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Усть-Вымский районный суд 29 ноября 2016 года рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летней безработной жительницы п. Жешарт Екатерины Зерновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.3 ч.2 ст.111 УК РФ, а именно в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Данное преступление относится к категории тяжких. Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Судом установлено, что в конце августа 2016 года в ночное время в своей квартире в одном из общежитий п.Жешарт в ходе ссоры со своим сожителем фигурантка в связи с его недостойным поведением в быту, взяв в руки нож, нанесла один удар, при этом потерпевший какой-либо опасности для женщины не представлял. В результате данного преступления пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении Екатерина Зернова признала полностью. Судебное разбирательство происходило в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд, согласившись с квалификацией, предложенной стороной обвинения, признал Е.Зернову виновной в совершении преступления, предусмотренного п.3 ч.2 ст.111 УК РФ и с учетом данных о личности, характеризующейся с посредственной стороны, как лицо злоупотребляющее спиртными напитками, назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Необходимо отменить, что злоупотребление спиртными напитками со стороны осужденной и ее сожителя, совершение административных правонарушений привело к ограничению осужденной и ее сожителя в родительских правах по решению Усть-Вымского районного суда.

Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Усть-Вымскому району.

РОМАН МАРТАКОВ,
помощник прокурора района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих