Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Убийство в Вежайке

Убийство в Вежайке

17 июля 2015

Небольшой поселок, в котором после закрытия колонии в настоящее время проживает немногим более 100 человек и каждый житель на виду, потрясло тяжкое преступление, совершенное в ночь с 7 на 8 июля.

По информации старшего следователя СО по Усть-Вымскому району СК СУ РФ по РК Романа Лодыгина, накануне убийства двое мужчин распивали спиртосодержащие жидкости (типа «Боярышника») в квартире 34-летнего жителя Вежайки С., который был хозяином захламленной «трешки». На жизнь С. зарабатывал выполнением различных работ для жителей поселка (калымил). Его гость – уроженец с.Гам, 30-летний мужчина приехал в поселок, якобы, на заработки, но на самом деле он занимался сбором металла (таких людей в поселке называют «металлистами»).
Между двумя судимыми людьми (один из них, постарше, отбывал наказание за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью; гамский парень был судим за нетяжкие преступления, и, по словам жителей поселка, был очень спокойным человеком) по прошествии достаточно большого отрезка времени, в течение которого они опорожняли «фанфурики», произошел конфликт.

Отлучившись на какое-то время из квартиры, хозяин, вернувшись, спохватился, что из шкафа пропало несколько бутылочек косметической жидкости («Боярышника»). Он стал спрашивать гостя: «Где бутылочки?» На тот момент оба были сильно пьяны… Хозяин стал гнать гостя из квартиры, но тот не спешил уходить. Более того, ударил хозяина кулаком по голове. В ответ С. взял гвоздодер и несколько раз ударил гамского мужчину по голове, но тот устоял на ногах. Тогда С. пошел на кухню, взял нож и, повалив гостя на пол, перерезал ему горло (аналогичное преступление С. совершил в 17 лет и надолго сел за решетку).

После совершения преступления С. помыл нож в кухне, выпил и пошел спать в другую комнату. Утром он стал ходить по поселку и всем встречным рассказывать, что у него в квартире лежит труп. Но ему не верили, полагая, что он разыгрывает. Однако у двух женщин через некоторое время все же разыгралось любопытство, и они вместе с соседом С. зашли в злополучную квартиру, где в луже крови лежал труп молодого человека…

Житель Вежайки не сразу, но все же написал явку с повинной – что это именно он убил мужчину, распивавшего с ним спиртосодержащие напитки в его квартире. Он был задержан и арестован. В настоящее время следствие продолжается.

М.ПЕТРОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих