Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия У своей жертвы насильник отобрал паспорт…

У своей жертвы насильник отобрал паспорт…

7 ноября 2012
24-летний житель с.Айкино признан виновным в совершении ряда преступлений в отношении девушки, проживавшей по соседству.
 
 
Судебное заседание проходило в с.Айкино. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.
 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Александру Чертополохову.
 
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия), п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).
 
Следствием и судом установлено, что в ночь на 23 июня 2012 года подсудимый, незаконно проникнув в квартиру к 27-летней девушке, проживающей по соседству, угрожая убийством, изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
 
Желая предотвратить обращение девушки в правоохранительные органы, Чертополохов похитил ее паспорт и другие важные личные документы, после чего скрылся с места преступления. Преступными действиями потерпевшей причинены телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин.
 
В судебном заседании подсудимый вину не признал.
 
Приговором суда Чертополохову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей в размере 300 тысяч рублей.
Павел Рочев, прокурор района.

Комментарии (2)

Гость
20.11.2012 в 21:15

это полный бред!!!! половина что написано это не правда!!! Лютоева Юля совратила, хотела денег от него поиметь но он сказал что денег он не даст не за что!!! он ни куда не скрывался он спокойно поехал на работу с утра и находился на работе в тот день, откуда его потом и забрали сотрудники милиции!!! т.к. скрываться ему не за что было!!! а потерпевшая ходит цветет и пахнет, как ни в чем не бывало!!! а то что у нее были побои я знаю одно, что у нее с парнем в семье были проблемы! т.к. когда подозреваемого задержали, прошло с того момента почти 2 месяца, и она ходила опять с синяками свежими!!! отпечатков на оружие преступления не нашли есть подтверждения экспертизы! а сожитель ее сказал, что у вас ни хватит столько денег сколько нам надо!!! БЫЛИ Б ДЕНЬГИ - НЕ БЫЛО БЫ ДЕЛА, НЕТ ДЕНЕГ - ЕСТЬ ДЕЛО!!! Ходила Лютоева и соблазняла его и провоцировала! и этим все сказано!

Гость
20.11.2012 в 21:18

НЕ ЗАКОННО ОН НЕ ЗАХОДИЛ К НЕЙ! ОНА САМА ЕМУ ОТКРЫЛА ДВЕРЬ!!!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих