Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Трагедия на реке

Трагедия на реке

10 апреля 2014

7 апреля на реке Вычегда, недалеко от Мадмасского железнодорожного моста случилась трагедия: в полынью провалились двое мужчин, один из которых утонул.

По информации следователя следственного отдела по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК Елены Канагиной, которая в тот же день выезжала на место происшествия, дело обстояло так. Двое мужчин в форме железнодорожников шли по реке с правого берега в сторону Мадмаса друг за другом. Не доходя несколько метров до левого берега (совсем близко!), один из мужчин – житель поселка Мадмас, 1979 года рождения, провалился в полынью. Второй мужчина, житель поселка Донаель Ч., стал его вытаскивать и тоже провалился под лед. Однако ему удалось зацепиться за бревенчатый держатель настила, что и спасло ему жизнь.

В это время по ж/д мосту шел мужчина М., работник Урдомского ЛПУМГ. Услышав крики, он бросился на помощь, вытащив из воды одного из мужчин, а второго не успел… В этом месте, по информации работников СП «Мадмас», большая глубина и сильное течение; в этом году рано возникла проталина, но люди ходили с берега на берег. В том месте, где возникла трагедия, недалеко от берега, были переброшены доски. Но один из пешеходов, возможно, не рассчитал, что лед тонкий и, ступив на настил, провалился в ледяную воду…

По информации Усть-Вымского участка ГИМС, ледовая переправа Межег-Мадмас через реку Вычегда на участке автодороги Вогваздино-Яренск официально была закрыта с 18 марта. По словам сотрудников этой службы, 8 апреля на поиски тела выехали спасатели из Сыктывкара.

Утонувший и его товарищ – работники Микуньской дистанции пути. У погибшего в Мадмасе осталась семья, двое детей. 

КЛАВДИЯ ПАВЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих