Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Техника должна быть исправной

Техника должна быть исправной

30 августа 2017

На территории Усть-Вымского района в период с 1 июня по 30 сентября проводится профилактическая операция «Дорожно-строительная машина. Трактор».

 

   Целью данной операции является обеспечение установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации самоходной дорожно-строительной техники, а также соблюдения правил регистрации и допуска к управлению ими.

   В ходе профилактической операции особое внимание уделяется определению соответствия машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению Правил регистрации и проведения технических осмотров машин, законности переоборудования (внесения изменений в конструкцию зарегистрированных поднадзорных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения), порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов.
Рейды проводятся в местах дорожно-строительных и ремонтных работ как в пределах населенных пунктов, так и на дорогах общего пользования. В операции принимают участие сотрудники ГИБДД, представители иных заинтересованных организаций.

   При необходимости будут согласованы приёмные дни в крупных населённых пунктах и сельских поселениях для предоставления государственных услуг и проведения разъяснительной работы по интересующим вопросам.
По вопросам проведения операции «Дорожно-строительная машина. Трактор», а также по иным вопросам государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники обращаться по тел.: 8(82134)20-080, 8-950-5690806.


МИХАИЛ КОЗЛОВ,
главный государственный инженер-инспектор
Гостехнадзора по Усть-Вымскому району.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих