Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Суицид в ИВС

31 октября 2014

16 октября в изоляторе временного содержания г.Микунь совершил суицид 37-летний житель села Айкино, задержанный за совершение тяжкого преступления.

Согласно информации следственного отдела по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК, гражданин Б.,1977 года рождения, 10 октября в одном из райцентровских общежитий (бывшее общежитие ПМК) нанес колото-резанное ножевое ранение в бедро своей сожительнице К., 1959 года рождения, от которого женщина впоследствии скончалась. Причиной конфликта стала ссора в ходе распития спиртных напитков.

О случившемся мужчина рассказал соседям, которые вызвали скорую помощь. Однако на тот момент от большой кровопотери женщина уже скончалась.

В тот же вечер мужчина обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. По его признанию, убивать свою сожительницу он не хотел. Следственным отделом по Усть-Вымскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Гражданин Б. был задержан, заключен под стражу и направлен в ИВС г. Микунь.
Вечером 16 октября в камере ИВС Б. покончил жизнь самоубийством – был найден повесившимся на веревке, скатанной из простыни, привязанной к оконной решетке.

За несколько дней до совершения суицида, мужчина был в камере один, его сокамерник попросил перевести его в другую камеру, мотивируя свое заявление, в частности, тем, что Б. вел себя неадекватно, разговаривал сам с собой. Кроме того, он высказывал намерения покончить жизнь самоубийством, так как смысл жизни для него был потерян…

По факту совершения суицида гражданином Б. следственным отделом по Усть-Вымскому району проводится доследственная проверка, а органами МВД - служебная проверка. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих