Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Стала жертвой трезвенника

Стала жертвой трезвенника

15 марта 2021

Житель Усть-Вымского района, угрожавший убить свою приятельницу за распитие спиртного, выслушал приговор.

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Гам Усть-Вымского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы. Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Судом установлено, что в один из дней августа 2020 года, в канун обеденного перерыва мужчина, проходя мимо дома своей давней знакомой, увидел ее в состоянии опьянения и стал высказывать ей претензии о недопустимости распития спиртного. На этой почве между друзьями детства завязался конфликт, поскольку женщина настаивала, что выпила совсем немного и не сильно пьяна.

Прикрывая свои злость и негодование благими намерениями отрезвить знакомую и привести ее в чувство, мужчина схватил ее за шею и дважды окунул головой в бочку с холодной водой, каждый раз держа под водой около пяти секунд. При этом мужчина заявлял, что утопит приятельницу. Эти слова женщина восприняла в качестве реальной угрозы, поскольку поняла, что могла захлебнуться. После инцидента она обратилась в полицию с заявлением о привлечении знакомого к уголовной ответственности.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Вымскому району.

ВЛАДИСЛАВ ОЛЬШЕВСКИЙ,
заместитель прокурора района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих