Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Срок за наркотики

Срок за наркотики

30 мая 2014

Усть-Вымским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Печоры В.Зуева, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, - незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено и расследовано СО УФСКН России по Республике Коми. Судебное заседание проходило в с.Айкино Усть-Вымского района. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры района.

Приговором суда установлено, что 15 ноября 2013 года Владислав Зуев в Санкт-Петербурге для личного пользования приобрел у неустановленного лица наркотическое средство - гашиш массой почти 100 грамм и психотропное вещество - амфетамин массой около 4 грамм. После чего с момента приобретения Зуев хранил указанные запрещенные к обороту средства и вещества в Санкт-Петербурге, а в дальнейшем перевез их на поезде из Санкт-Петербурга до ст.Микунь, где был задержан сотрудниками УФСКН России по РК, которые впоследствии изъяли у Зуева из незаконного оборота гашиш и амфетамин.

Необходимо отметить, что ранее в отношении В.Зуева в 2013 году Печорским городским судом вынесено 2 обвинительных приговора за совершение мошенничества и применение насилия в отношении представителя власти, и в обоих случаях суд, оказав доверие Зуеву, назначил условное наказание.

Судебное разбирательство происходило в особом порядке уголовного судопроизводства, подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении. Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, с учетом повышенной общественной опасности совершенного преступления и с учетом ранее совершенных преступлений, по совокупности приговоров окончательно назначил Зуеву наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ЕВГЕНИЙ МУРАВЬЕВ,
заместитель прокурора Усть-Вымского района.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих