Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Срок за избиение и угон

Срок за избиение и угон

16 июня 2020

Житель города Микунь осужден за избиение сотрудника полиции и угон автомобиля.

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего жителя г.Микунь. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)), а также ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за неисполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что 13 декабря 2019 года молодой человек, находясь в камере административно задержанных ОМВД России по Усть-Вымскому району за совершение административного правонарушения, дважды ударил оперативного дежурного ОМВД.

После чего 22 декабря 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал у своего знакомого автомобиль марки «Ford» и, двигаясь по автодороге «Айкино-Кослан», на 3-м километре съехал в кювет. На законное требование сотрудника ГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району, прибывшего на место ДТП, о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, молодой человек ответил отказом.

Ранее, в октябре 2019 года, мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Вину в содеянном житель Микуни признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

СЕМЁН ТРОФИМОВ,
помощник прокурора района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих