Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Смерть на переправе

Смерть на переправе

28 ноября 2014

Недавно в Мадмасе состоялись похороны 34-летнего жителя поселка, утонувшего в реке Вычегда в апреле этого года. Тело мужчины было найдено полгода спустя недалеко от места трагедии на реке.

По информации следственного отдела по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК, смерть жителя п.Мадмас П. произошла при очевидных обстоятельствах и не имеет криминального характера. Такой вывод был сделан по результатам проверочных СО мероприятий этого несчастного случая.

Трагедия на реке произошла в начале апреля этого года. Двое мужчин, работников Микуньской дистанции пути, шли с левого на правый берег Вычегды в сторону Мадмаса по реке. Ледовая переправа в это время официально была уже закрыта. Не доходя несколько метров до берега, один из железнодорожников провалился в полынью, и спасти его, несмотря на предпринятые попытки, так и не получилось…

Согласно информации Усть-Вымского участка ГИМС, для поиска тела утонувшего мужчины сыктывкарскими спасателями были предприняты активные и многократные поиски, в том числе работали и водолазы. Поиски осложнялись сильным течением реки и захламленностью берега. Однако тело П. найти спасателям так и не удалось.

Как иногда бывает, помог в этом деле случай. Шестого ноября при прогулке собак вдоль берега, четвероногие друзья жителя Донаеля откопали в прибрежном песке… руку человека. О находке мужчина сообщил в полицию. У сотрудников правоохранительных органов и СО, прибывших на место происшествия, сразу возникла версия об утонувшем П., который считался на тот момент пропавшим без вести. Тем более, что страшная «находка» была обнаружена недалеко от места трагедии. Было проведено опознание, необходимые проверочные мероприятия, в результате которых официально было установлено, что травм и криминального характера смерти нет – это несчастный случай на реке.

Компетентные органы напоминают жителям о безопасности перехода через пешеходные переправы, а также невозможности перехода через реку в неустановленных и официально неоткрытых местах. Берегите свою жизнь! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих