Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Семейная драма

Семейная драма

24 июля 2015

Ранним субботним утром в квартире по ул. Дзержинского г.Микунь был обнаружен труп молодого человека с признаками насильственной смерти. Правоохранительными органами оперативно была установлена причастность к совершенному преступлению его отчима.

В семье К. помимо несовершеннолетней дочери совместно проживал 21-летний пасынок Ш. 47-летний отчим с ним был в сложных, натянутых отношениях, между ними часто возникали ссоры.

По информации старшего следователя СО по Усть-Вымскому району СК СУ РФ по РК Романа Лодыгина, в ночь с пятницы на субботу (с 17 на 18-е июля) отчим с пасынком в течение длительного времени распивали спиртные напитки.

Изрядно опьянев, отчим и пасынок в очередной раз стали выяснять отношения. Около 10 часов вечера (17-го июля) пасынок позвонил в полицию, пожаловавшись на плохое поведение отчима. Главу семейства забрали в отделение МВД, но вскоре отпустили домой. После этого конфликт между ними разгорелся с новой силой. Около часу ночи Ш. снова позвонил в полицию, отчима забрали; проведя с ним беседу, отпустили в 4 часа утра.

Дальнейший конфликт между отчимом и пасынком произошел без свидетелей. Как было установлено впоследствии, молодой человек скончался от массивной кровопотери в результате удара ножом в область шеи с повреждением сонной артерии.

После случившейся семейной драмы отчим ушел из дома. Оперативно-следственной группой были предприняты меры по его поиску и задержанию. Была установлена причастность К. к совершенному преступлению. Через некоторое время 47-летний мужчина написал явку с повинной.

В отношении гражданина К. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих