Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Река не прощает беспечности

Река не прощает беспечности

17 августа 2018

С начала купального сезона на водных объектах нашего района пострадали шесть человек. Последний несчастный случай произошел восьмого августа в п.Жешарт.

Мужчина, 1980 года рождения, распивал спиртные напитки на берегу реки Вычегда со своими товарищами, приехавшими на заработки из столицы республики в п.Жешарт. В какой-то момент компания (всего их было четверо) спохватилась, что одного из них поблизости нигде нет. Порядком набравшиеся сотоварищи стали искать и звать своего собутыльника, но на берегу его нигде не было видно. Тогда они позвонили в службу спасения.

Тело 38-летнего гражданина И. на четвертый день после несчастного случая нашел возле берега приехавший в гости к родственникам рыбак, который сообщил об этом в МЧС.

– Из шестерых утонувших этим летом людей – четверо приезжие. Они не знали реку, купались в опасных местах, которых на Вычегде немало, как и водоворотов, и мест с быстрым течением, – сказал, комментируя ситуацию, начальник Усть-Вымского участка ГИМС Василий Туркин. – В том месте в деревне Арабач, где утонули две девочки-сестры и их прабабушка, никто не купается, там глубоко, большое течение, рядом стоят баржи. Младшую девочку, десяти лет, до сих пор не нашли, хотя поисковые мероприятия спасателями РК и Архангельской области велись достаточно долгое время и поиски продолжаются.

Официально купальный сезон в нашем районе был завершен 5 августа, но поскольку днем тепло, многие продолжают купаться. Будьте осторожны на воде! Следите за детьми, не оставляя их без присмотра. Вычегда – очень коварная река, не прощает беспечности!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих