Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Ребёнок выпал из окна

Ребёнок выпал из окна

21 июля 2017

В пятницу вечером (14 июля) из окна третьего этажа многоквартирного дома в г.Микунь выпала двухлетняя девочка.

По информации педиатрической службы ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ», службой скорой помощи ребёнок был быстро доставлен в ЦРБ, сразу осмотрен хирургом, реаниматологом и педиатром и госпитализирован в реанимацию. После проведения УЗИ врачи констатировали, что внутренних кровотечений нет, однако на лице была гематома, ссадины. С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга ребенок наблюдался и лечился в реанимации. Через два дня девочка была переведена в хирургическое отделение, в настоящее время состояние ребёнка удовлетворительное.

– Каждый год в районе случаются подобные случаи, травмы получают несовершеннолетние дети – от падения с высоты, из окна через сетку. Родители не следят за малолетними детьми, недооценивают возможности своих детей. Говорим и повторяем из раза в раз: ни на минуту не оставляйте своих малолетних детей без присмотра! Пластиковые окна нужно оставлять лишь приоткрытыми, смотреть за детьми, опасность, особенно летом (на реке, на дороге) может подстерегать их всюду. Детский организм хрупкий, последствия от травм, в том числе от падения с высоты, могут остаться с ребёнком на всю жизнь, – так прокомментировала ситуацию районный педиатр ЦРБ Валентина Исакова.

Многодетная семья, где воспитывалась девочка, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. По словам мамы, в момент падения ребёнка она находилась в другой комнате, проводила там уборку.

По данному факту правоохранительными органами проводится процессуальная проверка. 

Комментарии (1)

Гость
22.07.2017 в 05:57

Девочке здоровья! Родители дебилы!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих