Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Ребенка искали всю ночь

Ребенка искали всю ночь

26 февраля 2015

В ночь с 22 на 23 февраля в селе Айкино пропала семилетняя девочка. На уши были поставлены все правоохранительные органы района, которые всю ночь искали ребенка по дворам, чердакам и подвалам…

В 12 часов ночи 23 февраля в отделение полиции с.Айкино пришла гражданка М., 1981 года рождения, написавшая заявление о том, что у нее «пропала малолетняя дочь семи лет, которая вышла на улицу погулять в 11.30 и до настоящего времени домой не вернулась».

Срочно была собрана следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников следственного отдела и полиции, которая приступила к активным поискам девочки. Полицейские стали обходить близлежащие дворы по улице Комсомольской, где проживает молодая семья М., в которой воспитывалась пропавшая семилетняя девочка, являющаяся старшим ребенком (в семье двое детей) вполне благополучной семьи. Искали в подъездах, на чердаках и в подвалах, разгребали снег возле домов, предполагая, что ребенка могло завалить снегом, спадающим с крыш…

Следователь СО по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК Елена Канагина с исполняющей обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Вымскому району Еленой Баженовой тоже всю ночь вели активные поисковые мероприятия: ходили по семьям одноклассников пропавшей девочки-первоклассницы, поднимали с постелей родителей, педагогов и детей. Кто-то открывал им дверь, а кто-то и нет…
В 5 часов утра по тревоге был поднят весь состав ОМВД по Усть-Вымскому району, состоялось оперативное совещание, составлена ориентировка, были оповещены сотрудники МЧС, районной администрации и других структур…

И только в 7.45 утра выяснилось, где находилась пропавшая девочка. Оказалось, что она пришла в гости к своей подружке (в семью Щ.) и уснула вместе с ней. Родители Щ. спали в соседней комнате и не знали об этом. Кстати, в квартиру к Щ. представители правоохранительных органов обращались ночью, но тогда супруги Щ. дверь не открыли (разговаривали через закрытую дверь) и будить своего ребёнка отказались. А если бы они вовремя проверили комнату своей дочери, неприятного инцидента удалось бы избежать, и не привлекать столько усилий к поиску пропавшей девочки.

Следите за своими детьми! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих