Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Продавцы нарушили закон!

Продавцы нарушили закон!

11 июля 2016

30 июня в Микуни прошёл выездной общественный рейд в рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль».

Активисты партии совместно с представителями администрации района и сотрудниками полиции проверили три торговые точки на привокзальной площади в Микуни на соблюдение закона о реализации алкоголя.

Подводя итоги рейдов, руководитель партпроекта Александр Жданов рассказал, что во всех трех магазинах подростку продали алкоголь. Сотрудники полиции по каждому из правонарушений составили протокол об административном правонарушении.

«Подобные профилактические мероприятия в таком масштабе в Усть-Вымском районе проводятся впервые, - прокомментировал Александр Жданов, - рейды мы будем продолжать. Постараемся объехать все крупные населенные пункты, чтобы ни у кого не возникало желания травить и спаивать детей».

Кроме этого, народные контролеры в одной из торговых точек на прилавке обнаружили косметический спиртосодержащий лосьон. Начальник торгового отдела администрации Усть-Вымского района Любовь Кириллова потребовала продавца убрать с прилавка данный товар.

«Данная продукция не является продуктом питания и не входит в перечень попутных товаров. Поэтому по правилам торговли продажа подобной продукции в этом магазине запрещена» - пояснила Любовь Кириллова. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих