Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Приговор оставили прежним

Приговор оставили прежним

9 октября 2014

Вступил в законную силу приговор в отношении членов организованной преступной группы, длительное время терроризировавших предпринимателей из Усть-Вымского района.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, длительное время совершавших на территории г. Микунь Усть-Вымского района тяжкие и особо тяжкие преступления против собственности граждан.
Судом установлено, что 37-летний Денис Спиридонов создал на территории Усть-Вымского района организованную преступную группу для совершения тяжких преступлений. В её состав вошли Александр Крисанов, Султан и Денис Альтемировы, Ислам и Адам Годоборшевы, а также младший брат организатора – Иван Спиридонов.
В период с декабря 2006 года по март 2010 года злоумышленники занимались вымогательством денежных средств у местных предпринимателей, совершали мошеннические действия в отношении граждан. Свои противоправные действия преступники сопровождали насилием.
Вину в совершенных преступлениях члены ОПГ не признали. В ходе предварительного расследования преступники  и их родственники оказывали давление на потерпевших и свидетелей по уголовному делу с целью изменения изобличающих подсудимых показаний. По этой причине в отношении некоторых потерпевших и свидетелей применялись меры государственной защиты.
Усть-Вымский районный суд в октябре 2013 г. признал всех соучастников виновными в инкриминированных деяниях и назначил им наказания в виде длительных сроков лишения свободы, а также штрафов в доход государства.
Не согласившись с принятым решением, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Однако Верховный суд Республики Коми согласился с правовой позицией  региональной прокуратуры. Приговор вступил в законную силу.
Уголовное дело возбуждено и расследовано следственной частью СУ МВД Р по Республике Коми.
Прокуратура Республики Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих