Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Пожары уносят жизни

Пожары уносят жизни

2 января 2019

Пожар, происшедший в г.Микунь в одноквартирном жилом доме 19 декабря минувшего года, привёл к гибели двух людей – мужчины 1959 года рождения и женщины 1971 года рождения.

Сигнал о пожаре в сборно-щитовом жилом доме с печным отоплением по ул.Леонова, 9 г.Микунь в городскую пожарную часть по номеру 112 поступил в 15.35. К моменту прибытия пожарных огонь из внутренних помещений уже вышел на чердак. Тушение пожара осложняло то, что в сборно-щитовом доме конструкции собраны как в слоёном пироге. Поэтому бойцам пожарной охраны пришлось немало потрудиться, чтобы добраться до всех очагов горения и потушить пожар.

Жильцы дома уже мёртвыми были обнаружены на полу внутренней комнаты – они отравились продуктами горения, от огня их тела не пострадали. Причиной пожара, скорее всего, стала неисправная электропроводка. Дом ремонту и восстановлению не подлежит.

Всего в декабре на территории Усть-Вымского района произошло три пожара, включая вышеописанный. 10 декабря во второй половине дня в местечке Кагино деревни Вогваздино загорелся балок, находившийся возле строящегося частного дома. В момент возгорания в балке находился рабочий. Предположительно, он уснул с горящей сигаретой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. От сигареты загорелись постельные принадлежности, а затем и кровать. Мужчину 1956 года рождения удалось спасти, но он получил ожог верхних дыхательных путей и ожоги второй-третей степени на 19 процентах кожного покрова. После стабилизации состояния в Усть-Вымской ЦРБ пострадавший был транспортирован в республиканский ожоговый центр для дальнейшего лечения.

21 декабря в 17.02 в пожарную часть с.Айкино поступил сигнал о пожаре в одной из частных бань в местечке Увпом д.Вездино. К месту возгорания выехали две пожарные автоцистерны. Пожар быстро затушили, баню спасли, но потребуется сделать ремонт потолочного перекрытия и кровли.

Причиной этого пожара, скорее всего, стали события предыдущего дня, когда хозяева топили баню. Возможно, перекрытие возле дымоотводной трубы затлело, но в стадию открытого огня тление перешло только на следующий день.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих