Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Пострадали дети

Пострадали дети

16 февраля 2017

13 февраля в Усть-Вымском районе на 58-м километре участка автомобильной дороги Сыктывкар-Ухта, произошло столкновение трех автомобилей, в результате которого пострадали семеро подростков в возрасте 12-16 лет, находившиеся в микроавтобусе.

Это были участники сборной Республики Коми, ехавшие с зонального Первенства по кикбоксингу в Череповце. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми организована доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сразу же после аварии в Усть-Вымскую ЦРБ с целью обеспечения максимально комфортного размещения ребят и прибывающих родителей выезжали руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев и его заместитель Лариса Курсова.

«Сейчас мы думаем лишь о том, чтобы дети быстрее пошли на поправку, – рассказал об этом визите Василий Лютоев. – Одного ребенка по согласованию с детской республиканской больницей отвезли на «скорой помощи» в Сыктывкар, три человека остаются в стационаре ЦРБ на лечении, троих после обследования отпустили домой с родителями. Детей из нашего района в машине не было. Мы продолжаем следить за ходом лечения, по возможности консультируясь со специалистами ДРБ».

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих